Проблемы хронического простатита

Спрашивает: sklukach
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, подагра, простатит
Здравствуйте, существует много лет хронический простатит.
Сейчас похоже обостряется. До врача завтра послезавтра. Хотелось бы получить помощь сейчас.
Побаливает низ живота, периодические ломит, болит поясница. Тянет правую почку. При мочеиспускании иногда режет, но не постоянно. Периодически усиливается диурез, может от холодного помещения или от таблеток давления. Температура к вечеру 37,2-37,4. Скачки Давления до 170-115 и выше бывало. Две таблетки нифедипина спасают вроде пока. Но состояние после обеда и к вечеру такое, как будто мутит, типа тошнит, голова кружится, периодически в сон клонит. Слабость. Принимаю назначенное врачом лекарство валсартан 40 мг. Других назначений нет.
Такое уже было несколько лет назад. Сдавал анализы и узи. Назначали Сумамед, Витарпост, Простакор.
Ко всему присутствует подагра - сейчас приступ, вернее уже середина, правая нога - стопа уже опухоль сошла.
Может можно начать какое лечение или все таки к врачу).
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-14 18:42
Здравствуйте. К сожалению, без должных анализов при хроническом простатите невозможно расписать адекватную схему лечения. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты.