Веностаз простаты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор проблема у меня такая, после длительного воздержания и переохлаждения у меня появилось чувство заложенности и распирания в промежности, струя при мочеиспускании стала тонкой и вялой, частых позывов мочеиспускания не было и нет, наоборот, наоборот при небольшом позыве в туалет, выделяется мочи, как при большом, эрекция и объём спермы уменьшились, трудно добиться эякуляции, был у уролога, сдал общий анализ крови, анализ мочи, тестостерон, УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, по всем анализам всё в норме, Предстательная железа в норме, прилегающие к ней органы и ткани без патологических изменений, единственное это застойные изменения в венах парапростатического сплетения. Уролог назначил схему лечения таблетками. После приёма таблеток эрекция восстановилась на второй день или третий день, а недели через полторы и выброс спермы увеличился, Больше никаких таблеток не пил, по времени прошло почти год, с эрекцией проблем нет, если долго быть в положении сидя за рулём или компьютером с мочеиспусканием проблем нет, если на ногах походить часа два, три, то струя становиться тоньше мочеиспускание хуже, почему не знаю? Наоборот же двигаюсь, во время секса с женой вроде всё в норме но нет такого возбуждения как было раньше, если раньше было нарастающие сексуальное возбуждение сейчас такого нет при нормальной эрекции, а в момент семяизвержения ощущения по яркости превосходят те что были, когда было всё нормально, но вся яркость ощущений всплеск как бы в самой простате, а не на конце полового члена? Во время выброса спермы по моим ощущениям ей как будто что то мешает выйти в полном объёме, как что то забито, как пробка из за этой пробки и нет былого нарастающего возбуждения, и я как мне кажется эту забитость могу нащупать рукой в промежности она находиться между мошонкой и анусом, ближе к анусу, как бы пробка в вене, при дотрагивании пальцем никаких ощущений не вызывает, только при виде эротических или возбуждающих сцен в том месте где эта пробка, происходит реакция, как бы всплеск почему то? Раньше при самоудовлетворении, хотя прибегал я к нему очень редко, добиться оргазма не составляло труда, а теперь пробовал для эксперемента это не реально, не вызывает никаких ощущений, ни желания, только эрекция и то если прекратить делать фриции рукой, сразу падает, а с женой во время полового акта всё нормально относительно мастурбации. Секс у меня регулярный каждый день, иногда после секса бывает что в промежности что то,
покалывает но не вызывает дискомфорта, а скорее наоборот, я думаю может это пробивается этот застой?
В общем доктор такая у меня история, может что то подскажите, что мне делать для полного востановления?
И что это такое, если по заключению у меня застойные изменения, то с этого момента прошёл год, регулярного каждодневного секса, когда же он выйдет и выйдет ли вообще?
И по моим ощущениям всё дело в этой пробке в вене, которую я могу нащупать пальцем в промежности, когда её не будет, то и оргазм и выброс и ощущения улучшутся, но как от ней избавиться, и что это вообще такое?
Теги: веностаз простаты лечение
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-20 09:56
Застойных явлений при таком ритме половой жизни быть не может. Это могут быть признаки простатита. Нужно повторить УЗИ простаты, общий мазок, ПЦР, секрет простаты.
Платная консультация
Максим 2016-12-20 12:40
Доктор, спасибо вам за ответ, но изначально, когда первый раз посещал уролога и симптомы были намного хуже, делал УЗИ и по УЗИ простаты заключение было такое. Увеличения размеров и структурных изменений тканей предстательной железы не выявлено. Прилегающие органы и ткани без патологичеких изменений.
Во-первых погрешности УЗИ могут составлять до 30%. Во-вторых, дополнительно нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты.
Платная консультация
Максим 2016-12-21 14:04
Спасибо.
Владимир 2017-02-13 09:22
Здравствуйте! У Меня веностаз, но простатита нет! У уролога ступор после Трузи. Сидел и придумывал таблетки для лечения. В итоге написал: Панцеф и свечи Витапрост! Как промежность болела так и болит. Ничего не поменялось. Наверное надо подождать пока простатит будет, а то так пазл не сходится. ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИ! ЧЕМ ЭТО ЛЕЧАТ. ДОКТОР НЕ МОЖЕТ!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-14 10:08
Такого диагноза нет. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты. ПЦР, ТРУЗИ простаты. Рекомендую консультироваться с анализами у еще одного уролога(андролога).