Мрт малого таза

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, жалобы: боль в низу живота! Попал на скорую с острой болью внизу живота! Потвердился диагноз острый простатит, по трузи простата была увеличена! По приезду домой боли возобновились. Обратился к урологу, делал трузи результат хр простатит без увилечения предстательной железы, секрет простаты лейкоциты 40-50, бак посев не обнаружил бактерии. Пролечился антибиотикам и полтора месяца боли сохраняются. Решил сделать МРТ. скажите пожалуйста что в результате мрт? Параректальные лимфоузлы они увеличины из-за простаты? С чем это может быть связано? К какому специалисту обратиться? Как диагнастироваться дальше? Спасибо за ответ!
Теги: простатит лимфоузел, мрт простаты
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-21 09:36
Здравствуйте. Все изменения за счёт воспаления. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юрий 2019-01-21 11:00
Уважаемый денис Сергеевич! Я делал бак пасев предстательной железы. Прошел два курса антибиоткивов гентамицин 7 дней + левовлаксицин 10 дней. Лейкоциты в простате до лечения 50-60, во время лечения 20-30, после курса 40-50. доктор, скажите пожалуйста почему лейкоциты повышенны после лечения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-21 12:44
Терапия левофлоксацином при хроническом простатите должна составлять 21 день.