Боли в внизу живота и пояснице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня около 2 месяцев мучают боли внизу живота и пояснице, после похода в туалет по маленькому, ощущение что болит мочевой пузырь. Ходила к гинекологу, воспаление пролечила, но боли остались. До этого лечения ещё геморрой был. Делала узи почек, скоро пойду к урологу. По узи в почках имеется камень 2мм. По узи малого таза варикозное расширение вен, думаю из за этого боли. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить варикоз малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-14 22:30
Добрый день. Нет, это не может быть из за варикоза. Рекомендую вам ещё дополнительно сдать бак посев мочи.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-15 12:43
Посмотрите пожалуйста результаты узи
Анастасия 2021-12-19 17:15
Спасибо, может мне ещё дополнительно мрт сделать, чтоб исключить другие заболевания, вот только мрт чего лучше, малого таза, брюшной полости, почек, или вообще поясничного отдела? Потому что температура так и скачет до 37' периодически
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 17:41
Сделайте МРТ органов малого таза и органов брюшной полости.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 18:59
Спасибо, бак посев мочи сделала, бактерии не выявлены, но вчера очень сильные боли были внизу живота, как перед пмс, найз выпила, помогло только на час и снова боли, что это может быть
Анастасия 2021-12-19 19:04
Вот ещё анализы
Анастасия 2021-12-19 19:05
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 19:15
По анализам нет существенных отклонений.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 19:33
А может быть так, при первых появлений боли, это было в ноябре, по узи определили жидкость в малом тазу, и в заключении гиперплазия эндоцервикса.
Во втором узи после начатого лечения, жидкость не обнаружена, в заключении хронический двусторонний сальпингоофорит.
В третьем узи уже после завершения лечения все хорошо, нет ни гиперплазия, ни сальпингоофорита, может такое быть? Или надо делать 4-е узи
Анастасия 2021-12-19 19:52
Спасибо
Анастасия 2021-12-26 14:36
Здравствуйте, бак посев мочи сдала, результат - бактерии не обнаружены, сдала повторно общий анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-26 15:56
Немного повышенное количество эритроцитов
Платная консультация
Анастасия 2021-12-26 16:01
Что это может быть, у меня боли так и остаются внизу живота, пояснице, температура повышается до 37'5, что делать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-26 17:11
Вероятнее всего проблемы с почками.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-30 19:46
Здравствуйте, мне гинеколог назначила вагинальные таблетки дазолик, но в аптеке нигде нет, можно чем то заменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-03 20:28
Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.