Бактерии в моче, боль внизу живота/пояснице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Екатерина! Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом/назначенным лечением и анализами. Беспокоят боли в низу живота, боли идут вверх к пояснице (именно слева). Никаких выделений нет, запаха нет, боли и зуда при мочеиспускании нет. Недавно еще простудилась (переохлаждение), спустя 2 дня ночью был озноб, небольшая температура тоже скорее всего, я не измеряла, пропотела и все. Больше ее не было, но остаются вышеописанные периодические боли и общая слабость, головокружение, тошнота. Сдала оак и оам - оак все в норме, а в оам обнаружены бактерии выше нормы. Терапевт сказал пить при болях ношпу и делать узи и после к урологу (ждать 2 недели до приемов). Также ранее (10 дней назад) была у гинеколога делала плановое узи матки и придатков - все в норме, гинеколог направила сдать флороценоз, но его сказали нужно сдавать только в овуляцию (чтобы крови не было), ждать овуляции и потом анализ еще 5 дней. Скажите, пожалуйста, верны ли назначения врачей или может нужны еще какие обследования (дополнительно или вместо) и нужно ли ждать приемов врачей и сдавать ли флороценоз (он даст что-то?). Может принимать начать что-то из аб? Очень боюсь запустить все. Год назад были бактерии в моче и я принимала канефрон и фурагин плюс мочегонные травы, все нормализовалось примерно на три месяца, а потом снова начало беспокоить внизу живота периодически. Может не долечилась, хотя анализы мочи и на иппп были в норме (год назад). Или это уже хроническое… Спасибо заранее! Буду очень благодарна за консультацию!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-10 12:58
Добрый день. Что на УЗИ почек и мочевого пузыря? Сделайте бак посев мочи
Платная консультация
Екатерина 2021-06-10 13:16
До узи неделя еще, платно нет возможности сдать, к сожалению.
Екатерина 2021-06-10 13:23
Бак посев сделаю обязательно, но его ждать 4 дня, после к урологу теще через 10 дней. А боли приличные такие уже - в самом низу паха к ноге ближе и идут вверх к почке (почку тянет сильно), в больницу ехать не могу, ребенок маленький дома, не с кем оставить.