Болезнь почек после ковида

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискнезия желчного пузыря, гастрит
Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Не знаю как быть. Я в июле переболела ковидом очень тяжело с температурой 18 дней 38.8 и поражением 20 одно и 4 другое лёгкое процентов. После этого месяца 1.5 назад нала болеть поясница, обратила в Бсмп мне сделали узи сказали есть песок и микролиты до 3 мл, в анализе мочи лейкоциты 50, соли небольшое количество, белок 0.18. Выписали цефазолин на 4 дня, после этого стало легче, через 2 недели опять боли в пояснице и уже полсе мояеспускания в уретре. Опять обращение в БСПМ анализы: моча: лейкоциты отриц, белок 0.28, уробилиноген 17, эритроциты отриц. Кровь при этом оак в норме.
31.10 боли в пояснице не снимабщиеся ношпоц и боли внизу живота, температура 37.0. Анализы ОАМ: реакция 7.0, плотность 1025, прозрачность не полная, белок 0.3, лейкоциты 500, эритроциты 250, УЗИ почек: глс без расширения с обоих сторон, микролиты до 3 мл, песок., ОАК эритр 4.9, гемоглобин 135, лейкоцмты 9.8.
И я Колю с 31.10 цефтриаксон по 2 грамма в сутки в/м, нимеиил 2 р сутки, ношпа 2р сутки, Оьилтное питье. Боли внизу живота по прежнему есть но не всегда дают о себе знать, температура бывает 37, но обычно 36.7 не выше, по утрам бывает сушит во рту. ПРОШУ ВАМ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ? Я УЖЕ ОБОШЛА МНОГО ВРАЧЕЙ И НАРЕВЕЛАСЬ. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ????
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

21 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-05 14:51
Добрый день. Сделайте КТ почек. Развёрнутый анализ крови и мочи в хорошей лаборатории.
Платная консультация
Ксения 2021-11-05 16:21
Сейчас прошла обзорнуб урографии ничего не выявлено. КТ сделать с контрастом?
Ксения 2021-11-05 16:34
Благодарю Вас я отвечу как все пройду ????❤️
Ксения 2021-11-06 19:21
Екатерина Викторовна, извините за беспокойство, я сдавала мочу в отделении вчера ещё катетером сказали ни белка, не эритроцитов ничего нету. Но ту которую я сдала утром мочу в своей клинике в это же день, но её отправили только сегодня утром и она хранились в холодильнике, приклепляю анализ. Посоветуйте как для себя сдать её точно и знать наверняка точные показатели.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-06 19:31
Хороший анализ. Утром туалет наружных половых органов. Среднюю порцию утренней мочи. Как можно быстрее доставить в лабораторию
Платная консультация
Ксения 2021-11-06 19:37
Благодарю, утром так и сделаю завтра. Спасибо Вам
Ксения 2021-11-07 15:24
Екатерина Викторовна добрый вечер, сдала мочу по Вашим рекомендациям жду результат. Сделала узи мочевого пузыря тк. Под вопросом ставили камень и ноющие боли внизу живота иррадирцют то в спину то в задний проход или в уретру. Прикрепила результат. С этим что то делают?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-07 20:44
Добрый вечер. Этот результат УЗИ лучше обсудить с урологом.
Платная консультация
Ксения 2021-11-07 20:46
Хорошо, это экстренно? И даёт ли это боли? (
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-07 20:51
Не экстренно, боли, думаю, может давать
Платная консультация
Ксения 2021-11-08 05:31
Доброе утро, Екатерина Викторовна, переслала мочу, но опять вопрос почему белок все ещё в моче? (
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-08 05:39
Верхняя граница нормы. Сдайте альбумин утренней мочи
Платная консультация
Ксения 2021-11-08 05:41
Спасибо сдам. Сейчас анализ уже лучше чем был?
Ксения 2021-11-08 06:00
Пришёл ещё развёрнутый анализ крови, меня смущают моноциты.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-08 06:15
Перешлите анализ терапевту или гематологу здесь
Платная консультация
Ксения 2021-11-08 22:03
Екатерина Викторовна, уролог на Вашем сайте по узи с канкрементом Советует сделать кт брюшной полости и забрюшиного пространства с в/в контрастироваем. Что думаете по этому поводу? Хочу услышать Ваш совет, тк эта процедура очень дорогая.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-08 22:23
Если уролог советует, делайте. Эта процедура безусловно прояснит ситуацию лучше, чем УЗИ