Боли в пояснице и внизу живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучают боли внизу живота и пояснице. Ходила к гинекологу, воспаление пролечила, но боли остались. До этого лечения ещё геморрой был. Делала узи почек, скоро пойду к урологу. По узи в почках имеется камень 2мм. По узи малого таза варикозное расширение вен, думаю из за этого боли. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить варикоз малого таза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Боли в пояснице не характерны для варикоза малого таза это скорее неврологические симптомы связпные с поясничным остеохондрозом. Как давно у вас эти боли? Есть ли боли в промежности во время и после полового акта? И когда вам сказали что у вас варикоз малого таза? На женском узи многим это ставят. Для того чтобы понять есть ли точно варикоз необходимо сделать флебограмму вен с контрастом.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-14 19:47
Боли около 1,5 месяца уже, во время полового акта тоже боли, либо если долго сижу, или хожу, после мочеиспускания тоже боли внизу живота. Месяц назад пошла на УЗИ в связи с болями и там сказали варикозное расширение вен и воспаление, в левой почке лоханка расширена была, сейчас нормально стало, но боль присутствует, ощущение распирания.
Значит вам необходимо до обследоваться то что я написал. Пока попробуйте детралекс 1000мг в сутки 1 мес если будет эффект то до 2х месяцев. Как Обследуетесь то необходимо будет искать специалиста который занимается этой проблемой. В Москве Казани.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 17:13
Спасибо, может мне ещё дополнительно мрт сделать, чтоб исключить другие заболевания, вот только мрт чего лучше, малого таза, брюшной полости, почек, или вообще поясничного отдела? Потому что температура так и скачет до 37' периодически
На счёт мрт и какого отдела я вам не могу сказать. Что и где искать я не знаю. Это не в моей компетенции. Все что относятся к флебологии я написал что сделать чтобы исключить.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-19 18:54
Спасибо