Беспокоят ноющие боли внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте.
Пациентка, возраст 80 лет. Беспокоят ноющие боли внизу живота. (около 2-х недель), иногда резкие быстро проходящие так же внизу живота (Малая подвижность из за болезни суставов и лишний вес + на УЗИ малого таза выявили эктазию вен малого таза 1) может ли данная патология вызывать боли? ).
После проведённого обследования выявлены кисты на почках (УЗИ брюшной полости), врач терапевт лечения ни какого не выписал. Направил к нефрологу, но так как в городе таких специалистов у нас нет, поэтому 2) прошу проконсультировать необходимо ли очное посещение нефролога или возможно получить назначение о лечении заочно?
Результаты анализов и УЗИ прикрепляю. Сахар 3.4
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-18 20:44
Добрый вечер. Кисты синусов почек частое явление у женщин в этом возрасте. Лечение не нужно, болей давать не будет. Пересдайте анализ мочи. Посетите очно нефролога для консультации по хронической болезни почек (но повышенный креатинин тоже не дает болей).