Тянет болит внизу живота причина неясна

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота с правой стороны, начались как тянущие, ноющие, сейчас печет, ноет и стреляет в этой области. Боль непостоянная, проявляет себя при смене туловища, когда эта зона как бы зажимается или напрягается прессом, бывает если туловище наклонено вперед и упор на правую ногу. Продолжаются уже 3 месяца. Начались через 3 дня после занятий на пресс - гребля стоя в первый день м. цикла. Стул с запорами. Сегодня пекло и ныло до ночи, во сне сильно не беспокоит, как просыпаюсь появляется бурление в животе, встаю с кровати начинает тянуть и болеть. Колоноскопия - норма. Кровь и биохимия - норма, гемоглобин понижен, железо и ферритин тоже понижено. УЗИ кишечника - норма. По гинекологии узи малый таз, мазки в норме, матка отклонена вправо. Узи почек и мочегого, анализы мочи - норма. За год до этого стала замечать повышенную чувствительность при поглаживании волос лобковой области именно справа, ноет, начинаются спазмы и прострелы болезненные в этой области. Причем только по правой стороне. Также за месяц до болей было что-то наподобие прыщика овального на половой губе справа, болезненное, прошло само (анализы на пцр все отрицательные). Мрт поясничного отдела позвоночника - остеохондроз и протрузия дисков s1-l5 (как сказал невролог - есть у всех). По неврологии поставили нейропатию бедренно-полового нерва. (С чем связано?) Эти боли в животе не снимаются нимесилом и дюспаталином. На Срк непохоже- давно проблемы в жкт - хронический гастрит, гастродуоденит на Фгдс. Но таких болей никогда не было. Все врачи перекидывают друг на друга. Делала Мрт малого таза, но во время сильных газов (не снимаются эспумизаном и диетой), ничего не показало кроме жидкости в малом тазу - 8 мл (на 7ой д. ц.?) Также болит тянет ключицу справа и болезненный лимфоузел подмышкой (на узи спокойный но увеличенный, д-з мастопатия). Вопрос - какое обледование провести что бы исключить все самое опасное? Мрт с контрастом или Кт? Или что-то еще? Помогите подалуйста разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. Вы можете сделать МРТ с контрастом. Если есть новообразование, даже маленьких размеров, его легко будет определить по поглощению контраста. После проведения обследования, пришлете его протокол. В зпвисимости от результатов, будем думать в каком направлении двигаться дальше для постановки диагноза.
Наталия 2018-12-06 21:39
Мрт малого таза, я верно поняла? В этом случае можно ли во второй фазе цикла? Или же брюшной полости? (Болит справа между лобковой областью и пупком). Есть и Мрт всего тела. В диагностическом центре есть два контраста - усиление контрастом без нативного исследования и просто в контрастом.
Нужно сделать МРТ просто с контрастом или КТ с контрастом (оба обследования будут достаточно информативными) органов брюшной полости и малого таза.