Распинающая, дискомфорт в низу живота, учащенное мочеиспускание, подскажите что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в мае у меня начилось учащенное мочеиспускание в ночное время и с распирающими болями, сдала общий анализ мочи, показал кровь в мое 7-9, узи мочевого и кт в норме, узи почки сначала показал расширение лоханки пролечили как камни, учащённое мочеиспускание в ночное время появилось заново пошла к гинекологу, поставил диагноз цистит, пролечили антибиотиками, через какое то время все сначала, сдала мазок на уреаплазму, гарданеллы выявились, анализ мочи кровь 1-2 назначали лечение антибиотик и метронидозол свечи, на 7 сутки приёма стал тянуть низ живота, сна нет, узи малого таза показывает миома малых размеров и эндометриоз под вопросом, кт мочеотделительной системы ничего не показал, только матка увеличена в размерах, делаю узи матка норм размеров, после метронидозола свечей тянет низ живота, учащенное мочеиспускание спать не могу, я уже обошла три гинеколога и говорят все норм, урологи тоже, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 06:50
Добрый день.
Вполне возможно что боли могут быть из за эндометриоза.
Можно сделать МРТ органов малого таза.
Относительно мочеиспускания, то необходимо искать инфекции мочевыводящих путей.
Сдайте бак посев мочи в другой лаборатории.
Платная консультация
Ирина 2021-08-09 22:36
Добрый вечер! Нет проблема не решена моя. После лечения гарданеллы и уреаплазмы пошла аллергия сильная сыпь, дискомфорт в нижней части живота сегодня присутствует. А что показывает имрт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 23:40
Наличие эндометриоидных очагов
Платная консультация
Ирина 2021-08-09 23:52
Имрт малого таза без разницы в какую фазу цикла делать?
Ирина 2021-08-10 08:07
Получила результат анализов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-10 10:02
После месячных делается.
По анализу есть кишечная палочка и энтерококк в большом количестве.
Могу расписать лечение в приватных вопросах.
Платная консультация
Ирина 2021-08-10 10:32
У меня было лечение от уреаплазмоса и гарданеллы, закончила 4 дня назад, был антибиотик салютаб юнидокс, свечи метронидозол, а посев сдавала как заболела, а сегодня пришёл только мой посев, надо ещё лечение получается? У меня сильная аллергическая сыпь на антибиотики высыпала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-10 12:29
Сложно сказать, так как к доксициклину (юнидоксу) не проводилось определение чувствительности.
Если жалобы останутся, то лучше еще пролечиться с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Ирина 2021-08-11 00:17
Симптомы сегодня возобновились, дискомфорт в низу живота, какой антибиотик мне подойдёт? Или свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 08:33
Лечение могу расписать в приватных вопросах.