Боль при СПКЯ или другое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буквально пару месяцев назад мне поставили СПКЯ, (по УЗИ и тестостерон повышен), инсулиноризистентность в норме (вес 55 кг на 167 см), отношение ФЛС и ЛГ = 1, пролактин в норме, эстрадиол в норме. Была на узи в сентябре 2020 года - яичники в абсолютно здоровы. В марте появились режущие боли с обеих сторон в низу живота и высыпания на лице, цикл стал 37-38 дней, я обратилась к гинекологу. Последний МЦ начался 6 апреля (в данный момент уже 45-й день). За последний месяц я стала м но го и трудно работать и ощущаю боли в низу живота (последние 2 недели), как при месячных, то расписание, то тяжесть то резь, особенно, когда стою, хожу. Мочеиспускание обычное и стул регулярный нормальный.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Ps. УЗИ в марте ничего подозрительного, кроме СПКЯ не обнаружило
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 00:16
Добрый вечер, возможно киста яичника, Вам стоит повторить УЗИ органов малого таза.
Дарья 2021-05-20 10:40
Здравствуйте, это может быть функциональной кислой? Если нет, то что можно применть? На данный момент нет возможности сходить к врачуэ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:30
Св. Диклофенак, сделать УЗИ органов малого таза и сходить к врачу.