Прокоментируйте, пожалуйста УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эзофагит. Внутренний геморрой.
Здравствуйте, прокоментируйте, пожалуйста УЗИ органов малого таза. Очень беспокоит миометрий и эндометрий их не однородная структура. Очень переживаю, чтобы не было онкологии. В моем возрасте до сих пор идут регулярно месячные. Но в этот раз перед началом коричневая мазня пару дней, потом три дня сильно текли и опять уже три дня мазня. Ноет низ живота и поясница, а также тяжесть в низу живота. Очень переживаю по этому поводу, чувствую, что что-то не в порядке со мной и при каких диагнозах такое может быть. Просто уже возраст очень опасный для онкологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 20:40
Добрый день, Лариса.
У вас есть признаки аденомиоза. Это доброкачественный процесс.
Платная консультация
Лариса 2017-11-30 12:58
Спасибо за ответ. Добрый день, сегодня опять пошли месячные т. е получается, что даже не закончились.20.11 начались, последние два дня была мазня, а сегодня 30.11 опять пошли еще и с сгустками. На субботу записалась к врачу, что Вы мне посоветуете по УЗИ аденомиоз, но почему структура эндометрия и миометрия не однородная?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 15:03
Это все как раз и характерно для аденомиоза.
Вам необходимо лечение специфическими препаратами (визанна и т. д.)