Мрт малого таза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Стоит ли делать мрт малого таза, если не смогу сделать трансвагинальное узи? Покажет мрт защемление полового нерва? У меня тянущая тазовая боль отдает в бедра с внутренней стороны и в стопу стреляет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-31 16:32
Добрый день.
Да, сделайте.
Но маловероятно что на МРТ будет видно именно ущемление полового нерва.
А вот другие проблемы, если они есть, вполне возможно увидеть.
Платная консультация
Валентина 2020-04-18 17:31
Подскажите, что делать, если чувствуется, что в матку бьет током как-будто, также в лобок, в прямую кишку, весь низ как простреливает. Никогда не было половой жизни. Скажите, с чем это может быть связано. Была у гинеколога, невролога, психотерапевта, хирурга-ничего особенного не сказали. МРТ таза также делала, без каких-то особенностей. Гинеколог поставил хрон сальпингит и оофорит слева. Скажите, это может разве давать такие симптомы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-22 20:47
Хронический процесс не может давать такие симптомы, острые процессы могут.
Больше похоже на неврологическую патологию.
Смените невролога.
Платная консультация
Валентина 2020-04-24 17:41
Может такие симптомы давать защемление полового нерва?
Валентина 2020-04-24 17:43
Я просто уже была у нескольких неврологов, мне ничего не помогало.
Может какое-то обследование доп. Нужно, типа рентгена?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 18:27
Да, возможно.
Нет, рентген это не покажет.
Зачастую достаточно просто осмотра.
Платная консультация
Валентина 2020-05-07 13:53
А что если я занималась физкультурой, делала упражнение: бег приставными шагами и у меня как-будто лобок, или где-то в паху "раскалывается", я даже не знаю, как объяснить. Что мне делать, с этим вопросом к гинекологу нужно, к травматологу. Там еще кому-нибудь не надо. Просто меня еще смотрел мануальный терапевт, ничего особенного не сказал. Скажите, пожалуйста, из-за чего может такая резкая боль в лобке, также стреляет внизу живота?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 12:51
Может быть симфизит.
Покажитесь травматологу.