Защемление полового нерва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геморрой, эрозия шм, конизация, язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня уже 3 месяца беспокоят жжение в половых органах, и во рту. Обошла множество гинеколог ов и урологов, прошла кучи обследований и лечение; жжение не уходит. Ночью меня это не беспокоит, лежа и при ходьбе терпимо, когда сидишь оч сильно проявляется. Врачи не знают что со мной, типо я гинекологически здорова, недавно прочла что так может проявляться защемление полового нерва? Бывает ли такое? Какие сдать анализы для подтверждение данного заболевания и как лечить? Спасибо, помогите пожалуйста, у меня депрессия уже развивается, невозможно терпеть бывает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-03 11:35
Как обследовать я написала. При невралгии полового нерва задача состоит в том, чтобы избавить от боли. Для этого применяют прегабалин (лирика) или габапентин 300 мг по 1 таб. 3 раза в день, при неэффективности добавляют карбамазепин и амитриптилин. Все препараты продают строго по рецепту. Поэтому придётся ждать окончания карантина и обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Мария 2020-05-03 11:36
Спасибо, вам большое.
Мария 2020-05-27 20:57
Здравствуйте, я попала на прием к неврологу, назначено: декскетопрофен 2 мл, 5 дн, толперизон 1 мл 10 дн, витамины группы в, гидроксизин0. 025 1 т 2 р в день, рефлексотерапия, ситуация поясницы, лазеротеоапия поясницы, лечение поводу, уже почти заканчиваю, но эффекта нет вообще, жжение все по-прежнему остается. Что еще предпринять? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-31 15:34
Невропатия полового нерва не лечится, только оперативно нейрохирург может освободить сдавленный нерв вместе с артерией в канале Алкока.
Задача состоит в том, чтобы подобрать максимально обезболивающие препараты (выше я их перечислила), и жить дальше, принимая их. И если только препараты не действуют, то только в таком случае делают операцию.
Платная консультация
Мария 2020-05-31 20:39
Спасибо за ответ. Я вчера сделала уздг органов малого таза, по результатам значимой патологии ма точного кровотока и артерий промежности не выявлено. Но ставят варикозное расширение вен малого таза 2 степени по Волкову. Может ли это давать жжение и дискомфорт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 15:27
УЗИ не показывает защемление половой артерии в канале Алкока, только МРТ. Может и расширение вен даёт такое жжение, это вопрос задавайте флебологу, это по его части.
Платная консультация
Мария 2020-06-02 16:25
Спасибо. Мрт артерий малого таза не могу найти где пройти, поэтому предложили уздг, если половая артерия не передата значит и нерв не пережат. Записалась к сосудистому хирургу
Мария 2020-06-02 16:28
Подскажите такие симптомы могут быть от позвоночника? Или неврогенного характера? Или де мне продолжить обследования у гинекологов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-14 14:04
От позвоночника могут быть, при неврозе и ВСД - дополнительные причины Вашего симптома.