Лечение гарднереллы при эндометриозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва12 п к рубцевание, гемангиомы печени.
Здравствуйте, у меня гарднерелла +++, эндометриоз 6-7 мм, расширение вен малого таза. Появились зуд и жжение. Врач прописал тинидазол 4 т через час, клиндацин б пролонг 3 дня, флуконазол 150 мг. 1. Скажите, пожалуйста, такое лечение не повлияет отрицательно на расширение вен малого таза? 2. Можно обойтись без гормонов при лечении эндометриоза? 3. В анамнезе есть язва 12 п к, гемангиомы печени, не вреден флуконазол и тинидазол? 4. Как лечить расширение вен? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 10:02
Здравствуйте. Можете проходить лечение. На вены лечение не повлияет. Для профилактического лечения варикоза могу посоветовать препараты детралекс или флебодиа. По поводу эндометриоза, если жалоб нет в лечении необходимости нет.