Симфизит. Воспаление пахового нерва

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня боли в лобковой области, промежности, и очень сильно болит клитор. Боль ноюще -жгучая. Клитор печет через день. Ложные позывы к мочеиспусканию. По гинекологии все хорошо, по урологии анализы чистые. В феврале сделана операция по поводу симфизита, артродез лонных костей(пластина сталь), До операции была боль, с периодическими обострениями, после секса и переохлаждения, После операции (спустя 2 месяца) боль началась после полового акта(оргазма). Затем в течении 5 дней ее купировали Катена(300 мг2р в день) + аксамон(20 мг 2 р день) +дексалгин на ночь, далее после проведения цистоскопии боли вернулись. Очень интенсивные, вот уже 3 недели изнуряющая боль. Доктор невролог назначила катену(300 мг*3р/д), комбилипен, мидокалм 150 мг 2/д, галидор 3р/д, вот уже прошло два дня, боли не уходят, я в растерянности. Помогите пожлуйста. Дигноз поставили воспаление пахового нерва.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-03 19:26

Здравствуйте, Мария.

Вы очень быстрого хотите результата, лечение пахового нерва процесс длительный и результат наступает далеко не сразу. Лечение Вам назначено правильно, можете добавить вагинальные свечи на основе диазепама и обязательно лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.

Меня смущает тот факт, что ухудшение началось после операции симфизита и установки Вам пластины, половой нерв могли сдавить в канале Алкока, и у Вас неврит произошёл за счёт компрессии нерва. Для диагностики такого случая нужно пройти УЗИ половой артерии, если УЗИ покажет сдавление половой артерии в канале Алкока, то значит сдавлен и нерв. В таком случае помочь может только операция, декомпрессия полового нерва.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2018-07-08 12:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. К сожалению пропила таблетки около месяца, боли стали невыносимые, попала к рефлексотерапевту он же травматолог ортопед, провел мне 8 сеансов иглотерапии, сказал прекратить прием всех лекарств, также сняли пластину с лобового симфиза, за ненадобностью, поставлена (по ошибке) стало заметно легче, начала радоваться жизни, жжение ушло, но не надолго, вскоре все стало как и раньше, невыносимая боль и жжение вернулись, единственное что после операции пару дней кололи Трансаэро, чувствовала себя здоровым человеком. Сейчас боль постоянная, особенно если надавить между б и м половыми губами, в проэкции кости, сразу интенсивность увеличивается, подскажите пожалуйста, как граммотно подойти к лечению в моей ситуации. Так как была у трех неврологов, они впервые о таком слышат.
Мария 2018-07-08 13:10
После операции по снятию пластины кололи два дня трамадол, боли и жжения вообще не чувствовала. После операции через дней 5-6, все постепенно вернулось.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 08:05
Я уже писала Вам, нужно пройти УЗИ половой артерии, если она окажется сдавленной, то и паховый нерв сдавлен в результате травмы, а также электронейрографию, она покажет какие имеются нарушение в нерве, и откуда они беруться. Тогда нужна операция у нейрохирургов по освобождению нерва. Скорее всего это так и есть, в ином случае помогало бы лечение. Прозерин, витамины гр. В. и т. д. То что вам уже назначалось.