Боль непроходящая

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Фибромиалгия. Аднексит. Гастрит. Сколиоз. Фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас беспокоит режущая боль в районе лобка. Началось 4 года назад. Периодически появлялась раз в месяц два. При смазывании мазью индаметацина постепенно за 4 дня уходила. Сейчас болит 2 недели. Сижу на обезбаливающих. Ничего не помогает. Ципрофлоксацин 7дней метранидозол свечи индаметацин. Далее дилакса 7 дней сирдалуд 6гр на ночь. Куча мазей местно в надежде поможет. Гинеколог и уролог гастроэнтеролог
размахивают руками. На позвоночнике L4-L5 имеется гемонгиомма 5мм. Прошла узи малого таза мочегого пузыря колоноскопию мазки пцр. Ничего не нашли. Сопутствующее заболевание фибромиалгия в течении года болят руки ноги плечи пальцы тоже приступами. Все анализы у ревматолога ничего не показали недостаток витамина д. его принемаю. Хочу сделать мрт малого таза в надежде определить источник боли. Скажите может гемангиома при росте причинять такую боль. Либо воспаление какого. Нибудь нерва в районе лобка. Незнаю что делать. Помогите пожайлуста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-18 10:06
Здравствуйте.

Пройдите МРТ малого таза. Фото Вы за загрузили так боком, что прочесть ничего не удалось. Если ничего не найдётся, то возможно боль связана с фибромиалгией. Это серьёзное заболевание, которое ещё пока не разгадано медициной и лечения от неё поэтому нет. Рекомендую обратиться в Москву на консультацию к нейрохирургу алгологу. Они могут сделать пожизненную спиномозгову стимуляцию, которая снимает любую боль, которая больше ничем не снимается. И по моему на этот метод обезболивания имеется квота. При Вашем заболевании это единственный способ избавится от боли.
.