МРТ малого таза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня отсутствует левое яичко. Это не врождённая патология а скорее всего последствия активных занятий спортом. Я ни разу не обследовался по этому поводу. В прошлом году ходил к урологу по поводу каких то непонятных болей в области таза и ноющих не сильных болей в правом яичке(то которое в мошонке). Сделал УЗИ мошонки и предстательной железы. На правом яичке в белочной оболочке есть кальцинат. В придатке тоже кальцинат. В предстательной микрокальцинаты. Поставили хронический простатит(есть ещё нарушения эрекции). Беспокоят боли но нет четкой локализации. Ломит то поясницу то бедра, низ живота бывает. Может день-два вообще ничего не болеть. Сделал МРТ органов малого таза осенью прошлого года, нашли фиброзно-уплотненное левое яичко и паховую лимфаденопатию. Делал общий анализ крови, мочи, кала, биохимию крови все норм. Ставлю свечи индометациновые, стало получше. Есть вопросы: 1. Что значит фиброзно-уплотненное яичко, можно ли с дальше с ним жить или оно может переродится в онкологию? 2. Лимфоузлы могут остаться увеличенными если перенес какую то болезнь давно или они увеличиваются по факту заболевания? 3. Посоветуйте что делать дальше и как обследоваться если надо? Потому что хотелось бы избежать не нужных трат при лечении т. к. средств и так немного. Описание МРТ прилагаю, посмотрите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-16 10:20
Здравствуйте.
1. Вероятность перерождения в онкологию есть.
2. Увеличенные л/узлы могут оставаться после перенесенного заболевания.
3. Регулярный осмотр и наблюдение у уролога.
Платная консультация
Алексей 2019-03-17 13:33
Тоесть яичко лучше удалить чтобы спокойно дальше жить и не волноваться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-18 07:27
Злокачественные образования однозначно удаляют.
По поводу доброкачественных нужно решать с урологами.