В 12 Ого Января 2016 года сделала мастэктомию

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, После операции чуствала очень хорошо, перенесла 8 химии, в Апреле назначили гормон-Анастразол.10ого Апреля прошла катэ, проблемма в костях! Назначили сразу бонкур, сделала 6 месяцев. Онколог прекрартил всвязи с хорошим самочуствием до Сентября. С Октября 23ого у меня начались боли в грудной клетке, сказали что это кампресия. Боли отдали в поясничный отдел, лежала 4 месяца с больями, поехала в г. Ереван, прошла в МРТ, диагноз: метастатическое повреждения костей, назначили снова бонкур, кальций Д3 2 раза. Сейчас чуствую хорошо, только с Октября месяца по сей день у меня температура до 38-38,5 градусов. Назначили в Ереване Пеноксал, так как у меня был спад имунитета. Питание-нормальное, я прошу вас дать какой нибуть совет чтоб не было у меня температура и с чем это связанно. Пью каждый день ибупрофен, от температуры. Спасибо, за совет!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-15 10:51
Здравствуйте! Необходимо, чтобы врачи провели УЗИ/КТ/МРТ брюшной полости и органов малого таза + МРТ головы, чтобы определить метастазы (прогрессирование) в другие отдаленные органы, вследствие чего может быть температура. Пусть врач возьмет кровь на стерильность, посев и чувствиетльность к антибиотикам, возможна, так же какая-то инфекция. До этого момента пусть назначит антибиотик. Так же температура может быть при низких показателях лейкоцитов, поэтому пусть врач проверит ОАК.
Платная консультация
Сусанна 2017-06-15 11:45
Прошла Катэ с головы до малого таза в органах все нормально, метастазов нет, дала кровь на стерильность -чисто, повышено только РОЭ и фибриноген в Ереване, сказали что это так и должно быть при компресии. Мой химиотерапевт поговорил со мной что наверное ваш организм так переносит бонкур. Я принимаю эту капельницу 2 месяца 1 раз, сама медик, работаю в поликленике. Что мне делать дальше! Проверила общий анализ крови послевдний раз в Феврале.29ого Мая упала сломала руку, она сейчас в гипсе, снимут в понедельник. С момента подения 10 дней не было температуры.4ого Июня я приняла 4ый бонкур,7ого у меня появилась температура);
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 04:10
Ни разу не слышал, что у кого-то бывает температура на бисфосфонаты, хотя я мало что знаю о данном препарат, кроме того, что он с той же группы. Ставить его вам должны минимум 1 год и каждые 28 дней капельница.