Отправили умирать домой

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы, гепатит С. Метастазы.
Здравствуйте.
У моей мамы в октябре 2015 бы обнаружен рак молочной железы 3 ст., прооперировали только в конце апреля 2016 г., так как у нее был обнаружен гепатит С, и врачи не знали, что делать и кидали стрелки друг на друга.
Прооперировали, удалили грудь и лимфоузлы, и отправили домой пить тамоксифен по 1 таблетке в день. Провели через пару месяцев после операции МРТ, нашли множественные метастазы в кости и позвоночник. Сказали продолжать пить тамоксифен по 1 таблетке в день и все. Других лекарств не выписали ничего, сказали приходите через год, сделаем МРТ заново. Прошли анализы на печень, фиброз печени – F3.
Все время она пила и пьет таблетки для печени (фосфоглив и др.).
С середины ноября у нее усиливались боли, было терпимо, но сейчас (пару дней) у нее очень сильно при ходьбе начала болеть спина, грудная клетка со стороны где удалили, стала мало ходить, когда ложится на кровать становится лучше. Ставит по 3 укола трамадола в день, клеит на себя Дюрогезик матрикс (2 по 50г). Уколы помогают чу-чуть, а от наклеек эффекта скорее всего нету, так как все болит. Отдышка, когда встает с кровати, говорит, что жмут ребра. Сходила на днях сделала рентген спины врачи опять ничего не говорят, сказали ставьте уколы и все. Больше ничем помочь не может, так как выписывают самые сильные препараты (Трамадол уколы и таблетки и наклейки Дюрогезик матрикс).
Все врачи отправляют домой умирать, говорят, что ничего уже сделать нельзя. Неужели это все или можно еще что-то предпринять? Может есть где экспериментальное лечение? Может препараты более сильные?
Мед. Документы прикрепляю.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-19 09:22
Здравствуйте! В случае вашей мамы, ситуация усугубляется множественными метастазами в кости скелета. Ей нужна таргетная терапия с использованием золедроновой кислоты ("Зомета"), который избирательно действует на кости скелета, останавливая рост остеокластов и остеобластов (клетки костной ткани), а так же деформацию и распада в костях. Данный препарат вы можете получить по месту жительства, по специальной программе. Так же стоит повторить кровь на онкомаркер СА153, общий анализ крови и биохимию (АЛТ, АСТ, ЛДГ, ГГТП, фосфатаза, мочевая кислота, креатинин) и УЗИ брюшной полости.