Температура на протяжение месяца

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц держится температура 37,2-37,7. Легла в больницу с болями в животе и пояснице, врачи разводили руками и каждый говорил что я не их больная. Хоть и лежала в гинекологии, но гинеколог говорила что у меня камень в почках, уролог приходил и говорил что это неврология у меня, а невролог что это по гинекологии у меня боли. Пролежала неделю, кололи антибиотик двух видов внутривенно и капельницы. На фоне антибиотиков температуры не было, но стоило только закончить курс антибиотика так в тот же вечер температура 37,3. Выписали из больницы со словами что лечение я получила и рекомендовали наблюдаться у невролога и уролога. Слева снизу живот при пальпации болит, резкая боль и температура каждый день, начиная с обеда и до утра держится. Очень боюсь, начиталась что это может быть опухоль и отсюда температура. Прошу совета, что делать? Куда обращаться и какие анализы сдать?
Забыла написать, что по рекомендации невролога сделала МРТ поясничного отдела, там всё хорошо.
Спасибо Вам за консультацию!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

61 ответ

Добрый день. Прикрепите обследования и анализы, которые у Вас есть.
Лидия 2019-04-02 23:27
Лидия 2019-04-02 23:31
Лидия 2019-04-02 23:35
.
Лидия 2019-04-02 23:37
,
Лидия 2019-04-02 23:38
.,
Добрый день. Вам следует сделать КТ с контрастом органов брюшной полости и малого таза. Когда в последний раз Вы делали ФОГК?
Лидия 2019-04-03 10:23
Здравствуйте. В марте месяце, отклонений не выявлено.
Лидия 2019-04-03 11:36
Вот свежие анализы, в платной клинике сдавала. В норму укладываюсь, я не понимаю откуда температура.
Анализ хороший. Но это ничего не значит. Нужно сделать КТ.
Лидия 2019-04-03 13:22
Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лидия 2019-04-04 01:10
Юлия Владимировна, здравствуйте ещё раз! Простите что опять вас беспокою. Узнала что в нашей больнице КТ не делают, это мне надо ехать за 170 км для этой процедуры.
Скажите, можно ли обойтись без КТ? Может быть УЗИ ещё раз сделать брюшной полости? И если уже по Узи что то увидят то тогда и КТ?
И по правде сказать, меня очень напугало то что вы рекомендуете это обследование.
Скажите, это ведь для того что бы я успокоилась и не переживала по поводу температуры?
Ведь анализы мои в норме, а значит и ни какой опухоли не может быть, ведь так? Или же всё-таки что то есть подозрительно в моём самочувствие?
Простите, простите ещё раз, какая то каша в голове. Очень переживаю, и наверное больше не за себя, а за своих детей.
У Вас длительный период боли в животе и температура. Причина этого состояния должна быть. Поскольку при МРТ исключили проблемы с позвоночником, которые могли бы давпть такую симптоматику, нужно искать причину в другом. Лучше сделать КТ, так как оно более информативно чем УЗИ.
Лидия 2019-04-04 22:21
Юлия Владимировна, огромное Вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лидия 2019-04-16 21:53
Добрый вечер! Сегодня сдавала общий анализ крови и анализы на мочевину и креатинин, завтра пойду на КТ как вы и рекомендовали. Анализы в принципе в норма, но меня напряг тот факт что за месяц гемоглобин упал со 142 до 120 единиц. Питание не изменяла, на диете не сижу, от чего может быть изменения? В течение месяца сдавала анализы в одной и той же лаборатории и показатели менялись вот так 142, 140, 133, 127, 120 сегодня. Конечно сейчас у меня нижняя граница нормы, но почему он падает?
Добрый день. Может у Вас были обильные месячные?
Изменения со стороны стула не было (черный цвет) ?
Как Ваши боли и температура?
Лидия 2019-04-17 08:26
Боль обострилась, острая боль слева, при походе в туалет (по большому) иногда боль простреливает. Поясница сильно болит. Приехали на КТ, без направления врача не делают.
К терапевту попаду только 23 числа. Не знаю что делать.
Температура 3 дня уже не поднимается.
Сделайте пока УЗИ, если нет возможности сделать КТ. Возможно на фоне обострения что-то будет видно. Пришлете результат.
Лидия 2019-04-17 09:43
Вот УЗИ брюшной полости
Лидия 2019-04-17 09:47
По УЗИ все хорошо. Все-таки без КТ установить диагноз не получится.
Я вот подумала, если боль усиливается при дефекации, проблема может быть в кишечнике. Можно еще сделать такое обследование, как ирригоскопия. А также сдать такие онкомаркеры как Са 242 и РЭА.
Лидия 2019-04-17 10:09
Большое спасибо что ведёте меня! Договорилась в понедельник на КТ. Просили направление так как думали что я бесплатно хочу сделать, как узнали что платно сразу не возникло вопросов. Единственное контраста сейчас нет, сказали в понедельник приезжать.
Обязательно пришлете мне результат.
Лидия 2019-04-26 19:22
Здравствуйте, Юлия Владимировна, сегодня сделала Кт брюшной полости и малого таза. Заключение выдали только на брюшную полость. Дома когда увидела что на малый таз не выдали, я позвонила туда и мне сказали что там всё хорошо и доктор поэтому не сделал заключения.
Мне требовать заключение или на самом деле если всё хорошо то заключение не дают?
И вот моё заключение брюшной полости.
Учитывая результаты КТ можно исключить онкологию.
Вам должны были дать описание органов малого таза, даже если там патологии не выявили.
Как Ваше самочквствие сейчас? Есть ли температура?
Лидия 2019-04-26 22:41
Опять живот сильно заболел слева, температура 37,4 сейчас.
Лидия 2019-04-26 22:50
У меня ещё вопрос, я делала мрт поясничного отдела в марте, невролог думал что у меня грыжа, на пояснице справа от позвоночника шишка, но на мрт не увидели и в описание не чего не написали по поводу неё. Возможно ли что это рентгенолог такой не опытный или это просто какое то образование которое не видит мрт? Ну например жировик.
Шишка не круглая а овальной формы, где то 4*2, плотная, при нажатие немного болезнена.
На МРТ видно и жировик и любое другое образование. Если Вы сомневаетесь в граммотности рентгенолога, Вы можете отдать диск с МРТ на пересмотр другому спецталисту.
Так как теипература и боли естььиине проходят, нужно еще сделать ирригоскопию или колоноскопию. Также сдайте кровь на Са 242 и РЭА.
Лидия 2019-04-27 00:48
Хорошо, анализы эти сдам и завтра потребую заключение кт малого таза. За такие деньги сделала кт, а мне только на словах сказали что там всё хорошо.
Может вообще забыли сделать это обследование или забыли описать.
Я вообще в шоке от наших врачей. Жаль что город маленький и больница только одна, и платные врачи приезжают только два раза в месяц.
А диск с мрт мне не дали, дали только снимок.
Благодарю Вас за консультацию.
Пришлете результаты обследований. Будем искать причину болей и температуры. Прстараюсь разобраться в Вашем случае и помочь Вам.
Лидия 2019-04-27 08:33
Доброе утро! Приехала я за результатом, а мне говорят что малый таз не делали так как у меня оплачено только за брюшную полость. Я показала чек с оплатой, он сказал что сейчас опишет. Я спросила что будут описывать если они не делали, он сказал что малый таз видно было при брюшной полости и сейчас даст мне заключение.
Это вообще как? Действительно ли видно или он просто свой косяк прикрывает?
Лидия 2019-04-27 08:48
Объёмное образование левого яичника. Что это доктор?
Нужно детальное описание. Возможно это и есть причина болей и температуры.
Лидия 2019-04-27 09:42
Вот заключение.
Учитывая КТ Вам следует сдать анализ на онкомаркер Са 125. Это образование яичника нужно удалить и сделать его гистологическое исследование.
Это образование скорее всего и есть причиной повышеной температуры и болей. Очень хорошо, что его нашли.
Как Вам могли не дать заключение и сказать что патологии нет?!
Лидия 2019-04-27 09:50
Я сама не понимаю как. Я немного в шоке от наших врачей. Я поругалась сегодня, за мои деньги такое обслуживание. А что же тогда если на бюджетной основе.
Скажите, это же не онкология? Уже наревелась, сейчас взяла себя в руки.
Исключить онкологию нельзя. Возможно и просто киста. Но смущает то, что капсула накапливает контраст. Постарайтесь по скорее сдать онкомаркер Са 125. И Вам нужно обратиться на очный осмотр к онкогинекологу.
Лидия 2019-04-27 10:34
Кровь сдам только во вторник. А онкогинекологов нет у нас. Есть только онколог. К какому врачу обращаться? К гинекологу или онкологу?
Кисту в любом случае нужно удалить. И направить на гистологию. Можете обратиться к гинекологу.
Лидия 2019-05-02 22:26
Добрый вечер! Пришли результаты крови са-125 25, а не-4 24,7, результаты все в норме. Врач сказала сдавать анализы, проходить комиссию и ложиться на лапароскопию.
Так же прошла Мрт малого таза. Заключени: кистозно-солидное образование левого яичника. Лимфоузлы не визализируются, лишь единичные до 3-4 мм. (помоему так написано, если не чего не путаю)
Скорее всего у Вас пограничная киста. Вы вовремя ее выявили. Хорошо что онкомаркеры в норме и не увеличены лимфоузы.
Кисту нужно удалить и сделать гистологию.
Лидия 2019-05-03 21:08
Большое спасибо за ответ! Что то меня начинает накрывать (простите за выражение) начиталась всякой ерунды по поводу того что киста накапливает контраст да ещё и до 78 ед.
Страшно как то, дети маленькие ещё, хочется что бы младшая хоть чуть чуть подросла.
Без гистологии сказать ничего нельзя. Нужно как можно скорее удалить эту кисту. Когда будет операция?
Лидия 2019-05-03 22:08
6 мая сдаю анализы, 14 прохожу комиссию и ложусь на диагностическую лапароскопию.
Только не поняла, удалять будут или что то смотреть там.
Кисту в любом случае нужно удалить. Хотя при диагностической лапароскопии просто смотрят. Уточните у лечащего врача.
Лидия 2019-05-10 12:46
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Ещё раз Вас побеспокою. Меня направляют на ФГС, сказали что без глотания лампочки операцию эту не делают.
Это зачем? Я проходила КТ брюшной полости, подойдёт ли КТ для комиссии?
Не вижу оснований делать ФГС. КТ должно подойти. Но возможно в разных лечебных учереждениях разные требования.
Лидия 2019-05-25 13:31
Добрый день, Юлия Владимировна! Скажите пожалуйста, могут ли месячные начаться внепланово после лапароскопии? Мне 21 мая удалили образование с левого яичника и на правом доктор сказал была киста жёлтого тела. Два дня были мажущие выделения с сукровицей, а 23 мая пошла кровь и много сгустков. Сегодня 25 мая и до сих пор такие выделения. Я у врача спросила который оперировал и он сказал что возможно что пошли месячные так как он "работал с яичниками" как то так он выразился, но я не очень то и доверяю ему так как он мне сказал что у меня хорошие проходимые трубы, но дело в том что в 2010 году мне удалили правую трубу. Я ему сказала об этом, на что он ответил что он её видел и не чего мне не удаляли.
Я конечно в замешательстве, чуть позже я проверюсь, но вот сейчас у меня нет доверия к нему. Буду приочень благодарна если ответите на вопрос.
После оперативного вмешательства на яичниках может произойти гормональный сбой и пойти внепланово месячные.
Лидия 2019-05-27 10:55
Добрый день, доктор! Сегодня меня выписывают и при оформление больничного, заглянула в историю болезни и вот что увидела. Получается никакой кисты не было?
Киста не описана. Наверно ее не было. Или она рассосалась.
Лидия 2019-05-27 11:09
А разве возможно что кистозно-солидное образование рассосалась?
Только киста небрльших размеров может рассосаться. А вот кистозно -солидное образование не может.
Возможно его не описали, а просто взяли с него биопсию.
Лидия 2019-05-27 20:23
Поговорила с врачём, сказал что не нашёл не чего. Взял биопсию с двух яичников.
Завтра поеду в областную больницу. Остаётся только на неё надеяться. Опять боли и температура.
Спасибо большое за консультацию! Я Вам очень благодарна!
Будте здоровы!
Напишете результат биопсию.
Лидия 2019-06-13 11:47
Доброе утро! Прокомментируйте пожалуйста биопсию. Благодарю за ответ!
Добрый день. По результатам гистологии была киста и она была доброкачественого характера.
Лидия 2019-06-13 16:26
Спасибо большое! Всего вам доброго!
Пожалуйста, здоровья Вам.