Шишка под сосцевидным отростком

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад обнаружила шишку под сосцевидным отростком, на месте где крепится мышца. Шишка твёрдая как кость размером с перепелиное яйцо, на ощупь гладкая по форме продолговатый шарик. Не болит, никак не ощущается при движении головой, обнаружила её случайно. Над кожей не выперает, а уходит внутрь под мышцу. Сначала думала что лимфоузел, сделала УЗИ лимфоузлов, всё в норме. Протакол УЗИ прикрепила, а так же анализ крови. Что это может быть? И если бы было что то страшное, то на УЗИ лимфоузлов это было бы видно?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

14 ответов

Добрый день. При проведении УЗИ новообразование было бы видно, если бы оно есть. Так как на УЗИ патологии не обнаружено, Вам не стоит переживать.
Ангелина 2020-11-11 06:39
Спасибо за ответ! У меня дня 3 уже (может больше) увеличились другие лимфоузлы разных групп, подмышечные, надключичные, некоторые шейные. Они примерно размером с фасолинку, мягкие, перекатываются. Паховые тоже ощущаю но они маленькие размером с рисинку. К сожалению на узи пойти не могу, так как скорее всего у меня короновирус (родители болеют им) из симптомов у температура уже 3 дня 37,1 иногда спадает до 36,7.
Так же у меня больное горло уже давно, увеличены гранулы на стенке горла. Начала недавно его лечить антибиотиками и промыванием.
Скажите из за чего могу так увеличится все лимфоузлы? Опасно ли это? И не упущу ли я время не обращаясь к врачам 2 недели пока короновирус? Спасибо
Лимфоузла размером 1-1.5см, в некоторых локализациях и 2см это норма. У Вас сейчас есть вирусная инфекция. Если лимфоузлы среагировали на нее, то это нормально. Поводов для беспокойства нет.
Ангелина 2020-11-13 09:47
Здравствуйте ещё раз. Стало болеть левое плече, отекло, шею слева тянет, лимфоузлы увеличены. Это может быть реакцией на инфекцию или у меня что то страшное? Очень переживаю(
Ангелина, нужно чтоб Вас осмотрел очно врач. Также нужно сдать ОАК.
Ангелина 2020-11-13 13:16
С температурой никуда не пускают. Врачи на дом у нас в маленьком городе не ездят на дом, да и они не квалифицированные.
Есть шанс вообще что это не лимфлма? (
Вы можете сдать общий анализ крови в частной лаборатории.
На счет лимфомы не переживайте пока.
Ангелина 2020-11-13 13:26
Анализ крови сдам. Дня 4 назад была у хирурга на приеме. Но толком ничего не сказали, даже обследований не назначили
Ангелина 2020-11-15 07:59
Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ лимфоузлов. Шишку в шее мне очень внимательно смотрели, ничего не нашли на УЗИ, сказали что возможно это сухожилие. К вечеру у меня резко ухудшилост состояние, стала болеть шея. Припухла кивательная мышца, появился ещё один лимфоузел в шее, которого не было. Так же болезненность в носоглотке. Завтра пойду сдавать оак. А вообще есть ли смысл его делать с симптомами Орви? Скажите, если на УЗИ лимфоузлы нормальной структуры, но при этом продолжают увеличиваться, что это может значить? Можно ли исключить онкологию?
Ангелина 2020-11-15 08:00
Ангелина 2020-11-15 11:53
Подмышечные тоже увеличены. 3 недели назад их не было (делала узи молочных желез, лимфоузлы были не увеличены)
Ангелина, все лимфоузлы нормальных размеров и без изменений. Вам не стоит переживать.
Ангелина 2020-11-28 18:37
Добрый день. На сегодняшний день беспокоят лимфоузлы, тянут, иногда болят, постоянно нахожу новые но они не большие на ощупь, но они везде, паховые, подмышечные, на шее много. Так же 2 недели постоянная ночная потливость в районе шеи, груди, спины и головы. Почти каждый день болит голова. Температуры нет. Прикрепляю свежий оак. Так же сдавала на вич - отрицательный. Скажите из за чего могут быть увеличены лимфоузлы по всему телу? И так же смущает увеличение лимфоцитов в крови (месяц назад оак был почти такой же).
У Вас лимфоузлы допустимых размеров. Нет повода для беспокойства.
Лимфоциты могут быть повышены при вирусной инфекции.