Увеличены лимфокзлы на шее и в паху

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в начале февраля проснулась с больной шеей, вся мышца болела, я ее потрогала обнаружила лимфоузел увеличенный слева, сейчас обнаружила еще в паху справасегодня сделала узи и анализ крови, фото прилагаю ниже. По узи 2 лимфоузла на шее и один подчелюстной. Скажите что делать? Это страшно? Боюсь онкологии, лимфомы и. т. д.
Теги: лимфатические узлы на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-21 19:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеет место лимфаденопатия. Вам нужно обратиться на осмотр к вашему терапевту для наблюдения и вопроса необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-28 09:29
Здраствуйте, была у лора, обнаружился хронический тонзиллофарингит, возможно ли воспаление димфоузлов на этой почве? Она дала толтко направлнения на анализы, больше ничего не сказала, флюрография без патологий, анализ крови прилагаю, понижены тромбоциты, скажите пожалуцста, что еще ни так в анализе крови? Страшно это или нет? И к какому врачу идти теперь?
-да, возможно
-анализ в норме. Тромбоциты, при наличии показаний, следует определять по Фонио
-ваши врачи- ваш терапевт и ЛОР.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-28 14:41
А при наличии каких показанийй определять по фонио? Это не онкология?
-если вам вообще показано определение тромбоцитов по решения вашего врача
-а при чем здесь вообще онкология?!
Платная консультация
Екатерина 2019-02-28 18:02
Боюсь просто этих заболеваний
Не одна вы их боитесь. Но это не повод для беспричинного страха.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-24 16:34
Здраствуйте, при узи щитовидной железы обнаружены ещеновые лимфоузлы на шее с обоих сторон увеличенные до 6мм, размером с горошину, может чуть меньше определяются, так же в пвху обнаружила новые мелкие с обоих сторон такие же как на шее размером с горошинку. Было 2 месяца назад криодеструкция по поижиганию шейки матки (убирали эрозию и хроническое воспаление шейки) гинеколог пощупала сказала малюсенькие на такое даже никто внимание не обращает, все зажило хорошо. А с чем может быть связано такое множественное увеличение лимфоузлов?
О каком увеличении речь? Это абсолютно нормальные размеры.)
Платная консультация
Екатерина 2019-06-25 06:23
Просто их не было, а сейчас стали появляться такие мелкие еще
Повторяю еще раз- это нормально.)