Все ли нормально?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гидроденит, пониженное давление
Добрый вечер! Доктор, нормальные ли размеры?
Случайно прошла узи мягких тканей, заключение: с правой стороны шейные лимфоузлы до 14.4 мм обычной структуры, слева до 11 мм обычной структуры.
Кровь, моча-норма.
Гормоны- норма.
Узи груди, малого таза, щитовидной железы-норма
Флюрография-норма.
По гинекологии-лечу эрозию.
Терапевт пощупала лимфоузлы-все в норме, показала ей узи, она к сожалению не знает, нормальные ли размеры. Отправила к онкологу, лору и инфекционисту на всякий случай.
Онколог и хирург пропальпировали лимфоузлы, сказали, что все в норме. Лечение не назначили.
Инфекционист пальпировать не стал, так как ничего не болит
До лора не дошла
Теги: шейные лимфоузлы норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

9 ответов

Арина 2018-09-08 22:15
Просите, что вынуждена вас отвлечь, проблема в том, что три доктора мне сказали, не обращать внимание на эти лимфоузлы, Онколог сказал, что до 15 мм норма, но могут быть и больше, главное, чтобы структура была обычная. Поэтому я хотела услышать ваше профессиональное мнение, если можно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 22:16
Прикрепите оригиналы УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Арина 2018-09-08 22:38
Анализ крови сфотографировать не получилось.
Соэ: 5
Сегментоядерные 52
Эозинофилы 1
Моноциты 9
Лимфоциты 34
WBC 4,5*10
Lymph 1,6*10
HGB 140
HCT 39,8
MCV 87,4
MCH 31,2
RBC 4,56*10
Арина 2018-09-08 22:41
Осмотр терапевта
Арина 2018-09-08 22:53
Добавлю: 6 сентября была снова на приеме, ничего не сказали, но поскольку я переживала, отправили к онкологу и хирургу. Онколог как раз и сказал, что все в порядке. Поэтому обратилась к вам. К сожалению наш терапевт не очень информативен в вопросе лимфоузлов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-09 06:59
-все в порядке
-рекомендовано УЗИ шейных лимфоузлов через полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-09-09 07:37
Здравствуйте! Сегодня сходила на узи в динамике, лимфоузел уменьшился до 12,4*4,6 мм. Нормальной структуры, без кровотока. Нормально ли это? И не могли бы вы посоветовать лечение
Арина 2018-09-09 08:04
Простите, сразу не заметила ваш ответ. Если не сложно, подскажите лечение, курс антибиотиков заклнчила
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-09 13:15
А что Вы собираетесь лечить? Если лимфоузел, то лечения не требуется. Как и не нужен частый контроль УЗИ.
До свидания.