Все ли нормально?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гидроденит, пониженное давление
Добрый вечер! Доктор, нормальные ли размеры?
Случайно прошла узи мягких тканей, заключение: с правой стороны шейные лимфоузлы до 14.4 мм обычной структуры, слева до 11 мм обычной структуры.
Кровь, моча-норма.
Гормоны- норма.
Узи груди, малого таза, щитовидной железы-норма
Флюрография-норма.
По гинекологии-лечу эрозию.
Терапевт пощупала лимфоузлы-все в норме, показала ей узи, она к сожалению не знает, нормальные ли размеры. Отправила к онкологу, лору и инфекционисту на всякий случай.
Онколог и хирург пропальпировали лимфоузлы, сказали, что все в норме. Лечение не назначили.
Инфекционист пальпировать не стал, так как ничего не болит
До лора не дошла
Теги: шейные лимфоузлы норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2018 года

9 ответов
Арина 2018-09-08 22:15
Просите, что вынуждена вас отвлечь, проблема в том, что три доктора мне сказали, не обращать внимание на эти лимфоузлы, Онколог сказал, что до 15 мм норма, но могут быть и больше, главное, чтобы структура была обычная. Поэтому я хотела услышать ваше профессиональное мнение, если можно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-08 22:16
Прикрепите оригиналы УЗИ и общего анализа крови.