Безболезненное увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, у дочки в течении 4 дней температура днём то 37.3, то 37, гость температура 36 и 36.8 к вечеру, состояние вяловатое. На горле обнаружили пробку жёлтого цвета, выполоскали, но горло не болело. Но больше всего напугало, что на шее слева вскочило уплотнение, при повороте головы выглядит как плотная полоса и на ней прощепуваются лимфоузлы, при этом совершенно безболезненно, раньше давно бывает воспалялся лимфоузел, но он болел так, что головой не покрутить, а здесь совершенно нет боли. Прочитала что безболезненное воспаление это очень плохо. Скажите пожалуйста, бывает увеличение лимфоузлов без боли при тонзиллите или герпесе?
Теги: лимфома лимфоузлы на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

13 ответов

Добрый день. Безболезненное увеличение лимфоузлов бывает при воспалении. Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Елена 2020-07-29 09:39
УЗИ сделанное вчера
Елена 2020-07-29 09:55
А это УЗИ от 2017, меня беспокоили лимфоузлы задне-шейные, но они оказались до 7 мм, а подчелюстные уже 3 года 17 мм. У ребенка днём до 37.3, ночью 35.8-36, из горла 2 дня назад выполнскали пробку
Елена 2020-07-29 18:16
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Елена 2020-07-30 13:44
Спасибо Вам огромное Юлия Владимировна! Скажите пожалуйста, кровь нормальная?
Анализ крови хороший.
Елена 2020-08-01 11:16
Спасибо Вам огромное Юлия Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-08-06 19:15
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, дочка приболела (у всех в семье вирус) насморк, горло и анализ крови стал такой это не страшно в плане злокачественности?
Елена 2020-08-06 19:17
Елена 2020-08-06 19:23
Коагулограмма.
Елена, делать выводы по анализу во воемя болезни нельзя. Пришлете анализ крови после выздоровления.