Тяжело глотать

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Цистит
Здравствуйте, это крик о помощи.
Помогите пожалуйста.
Уже 6-7 месяцев назад воспалились лимфоузлы в центре горла и чуть выше, опухли, при пальпации отчетливо чувствуются, болезненны.
Обращалась к лору, тогда сказали острый лимфаденит, тонзиллит, назначили полоскать и пропить антибиотики.
Так повторялось много раз, делала узи лимфоузлов.
Недавно примерно за последний месяц ещё больше увеличились, а неделю назад появились проблемы с глотанием, тяжело глотать еду, воду, даже слюну.
Сейчас не дома, посетили вновь лора, сделали узи щитовидки, хрящей. Сдали кровь.
Воспаление обнаружилось хрящей, делали мрт гортани.
Все в пределах нормы, опять же миндалины.
Снова отправили к лору.
Температуры, сиплости голоса нет, но в горле есть серые пятна.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, Что сейчас делать.
Дома буду только через 14 дней.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

12 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол МРТ, УЗИ и анализы.
Мария 2020-07-07 19:49
Хорошо, сейчас прикреплю.
Я очень боюсь, что это опухоль на какой-нибудь последней стадии, ночью с трудом засыпаю, и в состоянии покоя сильнее чувствуется ноющая боль.
Не получается прикрепить сразу почему-то все анализы, только 1 максимум, поэтому я в каждом комментарии по одному закину.
Пожалуйста, помогите
Мария 2020-07-07 20:21
По описанию. МРТ никакой серьезной патологии нет.
На каком обследовании обнаружили воспаление хрящей?
Ларингоскопию делали?
Мария 2020-07-08 13:46
Ларингоскопию не делали, ходили на обследование щитовидной железы, а там выявили воспаление хрящей и направили как раз на мрт.
На протоколе указано, что это миндалины, но ведь не могут они быть воспалёнными 6 месяцев.
С этой проблемой уже всех врачей обходила, по крови вроде все нормально, тоже недавно сдавала анализы.
И все это произошло, когда я поехала на море (сейчас не в родном городе).
А тут бесплатно никто принимать не будет, уже дней 9 ношусь без перерыва, таблетки пью, горло полощу, а толку в этом нет.
При хроническом тонзиллите миндалины будут все время увеличены, и лимфоузлы будут реагировать на воспалительный процесс.
Вам нужно лечение у ЛОРа.
Мария 2020-07-09 18:48
А воспаление миндалин разве не проходит с температурой, да и само горло у меня не болит.
Температура 35.5-36.2.
В горле на задней стенке также обнаружили красные прыщики, сказали, что это гранулёзный фарингит, назначили ещё лекарства+ полоскание+ персиковое масло.
Эти проблемы могли вызвать проблемы с глотанием, ощущение кома в районе кадыка, в центре?
Посоветовали иглотерапию и промывание миндалин.
Приложила одно из фото анализа крови ниже.
Там вроде немного увеличены лейкоциты
Мария 2020-07-22 21:37
Ещё появился сухой кашель, раздражение горла при долгом разговоре, хотя раньше такого не было.
Была у нескольких лоров и ничего
Пропила курс таблеток, полоскание и вдыхание масла через нос.
Это все бы можно было списать на эти протрузии дисков, которые обнаружили на мрт, так как это шейный отдел, но размер у них небольшой и они по сути дискомфорта не должны доставлять на раннем этапе
Мария, в любом случае оснований предпологать онкологию нет. Не волнуйтесь.
Мария 2020-08-02 17:27
Добрый вечер. У меня буквально на днях начались странные тянущие боли в яремной ямке, и немного выше. Болит при нажатии, и тоже самое вот в этом месте
Artur 2020-10-07 02:38
Мария добрый день! Выяснили, что у вас с горлом?
Скорее всего, боль неврологического характера.