Ком в горле, пропадает голос по утрам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад заболело горло слева, было больно глотать, увеличилась миндалина слева, пропадал голос по утрам. Сходила к ЛОРу, ставит диагноз острый ларингит, назначила Тонзилгон и Кларитин и параллельно я полоскала горло шалфей, ромашка, сода, соль, Мирамистин. Боль прошла, но появилось чувство кома и стала скапливаться мокрота в глодке. Сходила на повторный прием к ЛОРу. Доктор отправила на УЗИ щитовидной железы и шейных лимфоузлов, а также на фиброларингоскопию. На следующий день я тщательно осмотрела своё горла и отодвинув миндалины обнаружила белые пробки. Доктор их не видела т. к. она просто заглянула в горло и всё. Узи сделала, меня пугает описание, а конкретно нарушение дифференцировки! Что это значит? Возможно ли это онкология? Ларингоскопию ещё не делала, у доктора не была. Через 3 дня сделала УЗИ в другой клинике, ничего подобного там нет, узист сказала, что всё хорошо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Лимфоузлы не увеличены (допустимы размеры до 1.5см). Кровоток в них не усилен. Нарушение дифференцировки скорее всего связано с воспалением. Если на втором УЗИ изменения не обнаружены, Вам не стоит. Беспокоиться.