Боль в кадыке и ком в горле
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Моя проблема началась 2,5 мес. Назад-заболело горло, я лечила его, хотя красным оно не было, потом появилось чувство давления на корень языка, а потом ком в горле, боль прошла а ком остался, а месяц назад появились боли в кадыке и спазмы в гортани, ком мешает иногда говорить, сделала рентген пищевода и желудка, обнаружили гпод и гэрб, пролечила, делала ларингоскопию-всё хорошо. Узи л/узлов и мягких тканей шеи-всё без патологий, мрт гортани-без патологий тоже. Ощущения кома не беспокоят ночью и утром, но стоит встать и сглотнуть-опять всё сначала. На кт шейного отдела нашли остеофиты и протрузии, вообщем я очень переживаю, что это онкология, что врачи что-то просмотрели, Иногда ощущения как-будто душит кто-то, кстати узи щитовидки тоже все хорошо. Невролог тоже назначила своё лечение, а вы как считаете сто у меня? Извините-написано сумбурно, нл я волнуюсь очень!
Теги: ком под кадыком
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

18 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 05:41
Здравствуйте! Подобные симптомы бывают при ГЭРБ в сочетании с ВСД и паническими атаками + такое может быть и при патологии щитовидной железы и недостаточности кардии желудка. Учитывая, что вам провели множество исследовании, в том числе и МРТ/КТ и ларингоскопию и, если бы у вас в действительности что-то было, то будьте уверены, эти исследования что-то показали бы и врачи ну ни как не могли это пропустить, тем более в горле. Ваша проблема ГЭРБ и ВСД + панические атаки, раз УЗИ щитовидной железы не показало ни какого увеличения и лимфоузлов. Возможно, так же потребуется пройти ФГДС с биопсией, чтобы установить гастроэзофагит, ассоциированный H. Pylori.
1