Шейные лимфоузлы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здгравствуйте, Здравствуйте, беспокоят шейные лимфоузлы,2 месяца назад почувствовал боли в шеи и подчелюстью, сделал УЗИ: справа в подчелюстной области л/узел 17/6мм, не изменённой структуры с сохранённой к. м. д, при Цдк аваскуляреый, слева аналогичный 15/5 справа по боковой поверхности шеи 31/4, слева 20/6 не изменённой структуры, кровь кауголограмма норма, гематологическое исследование все в норме, биохимия норма, УЗИ щитовидной железы структурных изменений не выявлено, кровь на вирусы антитела ig G к цитомегаловирусу положит. Эпштейн бар ig G Na положит. Остальное все отриц.,был у Лор врачей все говорят по их части ничего нет, стоматолог говорят заднешейные от зубов не будут воспалятся по их части нет, мрт картина лимыоденопатии глубоких лимфоузлов латеральной группы с двух сторон, делал биопсию -цитограмма лимфаденита, шейный лимфаденит, спустя 1.5 месяца появился ком в горле, тошнота, болят лимфоузлы на сгибе рук, ломит все тело, усталость, подскажите что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Сколько времени длятся вышеперечисленные симптомы?
Михаил 2018-12-30 07:18
Здравствуйте,2 месяца
Прикрепите все обследования, которые имеете.
Тошнота связана с приемом пищи?
ФОГК когда Вы делали?
Ощущения кома в горле постоянно?
Бывает ли повышенная температура?
Вес стабильный?
Работа не связана с нервным напряжением?
Михаил 2018-12-30 09:41
Тошнота не связана с приемом пищи, ощущения кома в горле не постоянное, бывает немного чувствуется, а бывает трудно пищу проглатывать, Лор смотрел эндоскопом горло там все нормально сказал, температура не повышается, вес вроде не теряю, работа не связана, но переодически приходится нервничать в основном из за этого состояния, ещё бывает во рту как вяжет или металла привкус непонятное такое чувство, ротовая полость стоматологи смотрели сказали проблем нет по ихней части
Тошнота может быть связана с проблемами с желудком.
Ком в горле, при отсутствии органической патологии (ЛОР, стоматолог, УЗИ щит. Железы) может быть на нервной почве.
Учитывая все Ваши обследования, онкология у Вас исключена.
Я бы Вам порекомендовала сделать еще ФОГК и ФГДС.
Михаил 2018-12-30 11:56
Спасибо Вам большое, С Наступающим Новым Годом!
Пожалуйста. Вас также с праздниками!