Лимфоузлы, субфебралитет, боли, ком в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на собак, кошек ВЭБ в хрон форме ВСД
Здравствуйте. Девушка,22года. Вопрос такой. Два года назад повысилась температура до 37.2, с тех пор она такая каждый день. Сразу начала искать причину, был ряд обследований, но ничего не нашли. Этим летом заметила в паху увеличенный лимфоузел, сделала узи, увеличен, но не изменен. Потом лимфоузлы начали появляться на шее, подчелюстные, заушные, затолычные и еще две слева в паху. С сентября по декабрь этого года были проведены:
узи малый таз - норма
узи ОБП - норма
ФЛГ - норма
узи щитовидной жел - норма
осмотр гинеколога - матка норма, мазки норма
ОАК - норма за исключением лимфоцитов (44%)
биохимия - норма
онколог маммолог, узи МЖ - фкм, наблюдать
Лимфоузды по узи видно, врач говорит воспаленные просто.
На данный момент беспокоит:
тянущие боли в лимфоузлах паховых, шейных, заушами, боли в правой ноге (как будто отекает)и с обр. Стороны колена. Грешу на то что и там воспалены лимфо. Ощущение кома в горле и чувствую каке еда проходит по пищеводу. Температура 37.2 от нее слабость. Когда ночью ее нет чувствую себя нормально.
заключения врачей в поликлинике: субфебралитет неясного генеза, генерализированное восп лимфоузлов тоже неясного ген. Говорят не обращать внимания, это трудно. Хочу исключить лимфому, какие мои действия дальше? Врачи отмахиваются. Даже к гематологу не направляют.
Теги: ком в горле и сильно увеличен лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 08:18
Здравствуйте.
Картины лимфомы у Вас нет. Мое мнение совпадает с рекомендациями наблюдения.
Могу посоветовать обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.