Шейные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста по узи увеличены лимфоузлы до 23*4, неприятное ощущение распирания в области шеи с права, анализы хорошие только на 4 ед. Увеличины лимфоциты, сходила сдала кровь на вирус Эпштейна барре М не обнаружин а вот G 2,41, сегодня сдала мазок из ротоглотки, завтра будет результат, делала ещё узи щитовидка, сказали сдать на гормоны, но меня очень беспокоют лимфоузлы, подскажите я уже не знаю куда мне идти, и к кому обращаться, постоянно чувство распирания на шею и ощущается небольшая припухлость возле челюсти, скажите пожалуйста куда мне идти дальше, чтобы это все не переросло в большие проблемы, инфекционист пока прописал только Изопринозин и Генферон свечи! Спасибо большое за помощь!
Теги: узи лимфоузлов заключение, злокачественный лимфоузел как описывают на узи, лимфоузлы узи заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 02:30
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ полностью и анализы.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 07:18
Ольга 2018-10-04 07:19
Ольга 2018-10-04 07:20
Последнее узи
Ольга 2018-10-04 07:21
Наталья Геннадьевна здравствуйте! Отправила Вам фото анализов и два фото узи, спасибо Вам!
Ольга 2018-10-04 07:25
Вот ещё описание двух узи, единственное что я делала у разных врачей и на разных аппаратах(
Ольга 2018-10-04 07:26
Второе описание
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 07:39
Изменения в лимфоузлах доброкачественного характера.
Признаков злокачественности нет.
Как правило, такие изменения характерны при наличии очагов хронической инфекции (ЛОР-органы, кариес зубов).
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 08:20
Наталья Геннадьевна к лору ходила два раза сказал все в порядке, кариес действительно есть ходила делать снимок, стоматолог хирург сказал что ни каких признаков что лимфоузлы от зубов нет, я уже не знаю куда мне идти(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 09:18
При кариесе в 100 % есть очаг хронической инфекции и лимфоузлы всегда реагируют на наличие патогенной флоры.
В этом и заключается защитная функция лимфатической системы.
Платная консультация
Ольга 2018-10-04 10:05
Просто у меня уже давно такие зубы и не было проблем никогда, и знаете ощущения в горле как будто я кашлию много и побаливает, не сильно но вот как будто когда много кашляешь потом как в груди болит вот у меня так же горло
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-04 11:09
Обратитесь к ЛОРу для тщательного осмотра горла. Он может направить на ларингоскопию.
Пройдите ФГДС для исключения изменений в глотке, пищеводе.
Всего доброго.