Шейные лимфоузлы

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела получить вашу консультацию. После болезни (острый фарингит+ОРВИ) наблюдалось увеличение шейных лимфоузлов справа 2,81 см на 1,1см, слева 2,1см*1см, заднешейный 1,1см-0,33,0,54 на 0,33, в паху с одной стороны 0,68см на 0,4см и 0,7 см на 0,4 см. Пропила антибиотики 10 дней, сходила на 11 день на узи, результаты: справа 1,8см на 0,7см, слева 1,46 на 0,54см, заднешейные 06 мм на 0,3 мм и 0,5 мм на 0,3 мм, паховые такие же. Кровь - норма, по УЗИ лимфоузлов - четкая диференциация на слои, кровоток в норме. Говорят что ничего плохого не видят, кровь бы показала. Скажите если л/у реагируют на антибиотики можно исключить онкологию?
Теги: заднешейные лимфоузлы увеличены, заднешейные лимфоузлы, заднешейный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 14:42
Здравствуйте! Абсолютно верно, иначе бы они не реагировали бы на это ни как. Хочу заменить, что размеры ваших лимфоузлов нормальные, кроме шейных и задне-шейных, следовательно, инфекция у вас именно в ротоглотке, поэтому консультация ЛОР-врача обязательна. УЗИ так же показало бы, если бы что-то было не так с лимфоузлами.
Платная консультация
Мия 2017-03-01 14:57
Спасибо за ответ! Скажите заднешейные 0,6 мм на 0,4мм и 0,5мм на 0,3 мм это все равно увеличеные считается?
Мия 2017-03-09 11:00
Здравствуйте, изаините за беспокойство, сегодня во рту обнаружила вот такие темные кружочки, ничего не болит, скажите это опасно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 11:17
Здравствуйте! Больше похоже, что вы прикусили щеку зубами, уж больно ровные они. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть сам посмотрит и проверит анализ крови.
Платная консультация
Мия 2017-03-09 11:32
Скажите это не похоже на что-то плохое?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 12:25
Нет, я же говорю, виден след от зубов. Видимо закусываете, когда едите.
Платная консультация
Евгения 2017-03-09 12:37
Спасибо! Дай Бог вам здоровья