Ком в горле, боль в шее, привкус во рту

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я прошу вас помочь разобраться - дот нового года был странный привкус во рту, после Нового года стала болеть шея - боли разные и спереди и сзади, жгучие, ноющие, иногда в лопатки и руки отдаёт, в ключицы. Ещё появился ком в горле - на уровне шеи(глотка). Ещё болят точки, где лимфоузлы или слюнные железы и боль в ушах и бывает нижняя челюсть- делала узи лу шеи и под челюстных слюнных желез - норма, фгдс - всё нормально, щитовидная и гормоны - норма(нашли там один Лу - но сказал он меньше 1см), флюорография - без патологий, УЗИ молочных - норма, смотрели разные Лоры - смотрели горло с помощью зеркала на тоненькой ручке - говорят ничего, сдала мазки - нашли только стафилококк 10 в 6. Кал на паразитов - отрицательно. Я устала и постоянно плачу, прочитала много различных онкоболезней с такими симптомами, пожалуйста скажите на что может указывает данный набор, может Лоры или фгдс не увидели страшного? Плакать нет сил уже, 2 месяца в страхе, а ком привкус, боль остаются, так же часто бывает отрыжка и постоянно запор
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, Ангелина. По результатам обследования значительных отклонений от нормы у Вас нет, и нет подозрений на онкопатологию, а симптомы у Вас весьма неспецифичны. Посетите психотерапевта, иногда так проявляется депрессия
Платная консультация
Ангелина 2022-02-15 20:22
Спасибо, что оветили мне. 1) Это не может быть онкопатологией шейного отдела -мягкие ткани/глотка/гортань или ротовая полость? 2) Какие-либо анализы из моих это показали бы? Честно говорю за это время развилась очень стойкая канцерофоьия, боль то не проходит Особенно при надавливании больно вот в этих местах - на фото, и при надавливании периодически чувствую щелканье (хряща вроде) на 3 фото
Ангелина 2022-02-15 20:25
3 фото не прикрепилось, сейчас попробую, надеюсь вы ещё сможете ответить, я пила от болей таблетки мидокалм, но мне не помогло
ЛОР-врач Вас смотрел, проверьтесь ещё у стоматолога. Насчёт канцерофобии согласна, она определённо есть. И психосоматику никто не отменял. А это уже поле деятельности психотерапевтов. Почему Вы решили, что эти симптомы говорят именно об онкологии?
Платная консультация
Ангелина 2022-02-15 23:53
Потому что странные состояния организма не проходят, а только ухудшаются - это и говорит (в моём понимании) за нехорошее, то что смогла проверить я проверила, но результата нет, значит не могут найти, значит что-то плохое да и боли в шее спереди измучили совсем с комом и привкусом. Мне очень страшно, я постоянно боюсь, что найду это плохое
Чаще всего это означает не то, что не могут найти, а то, что морфологического субстрата нет, и проблема психологическая. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ангелина 2022-02-16 08:18
Простите, уточню - так мои симптомы не свидетельствуют о онкозаболевании шеи?
Ирина 2024-02-14 01:44
Приветствую Ангелина. Столкнулась с такой же проблемой. На ваших фото вы четко указали зону в которой я ощущаю такой же дискомфорт. Обошла всех врачей, слава Богу ничего не нашли, но проблема не ушла и это еще больше угнетает. Подскажите пожалуйста как ваше самочувствие сейчас? Удалось ли вам справиться с этим недугом?