Боль в шее, стафилококк, ком в горле

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью - стоит ком в горле уже второй месяц, болит шея, мышцы будто припухли, в одном месте больно нажимать на косточку гортани справа (примерно посередине), шея болит и спереди и сзади (спереди сильнее), боль в углу нижней челюсти - при задранном подбородке при надавливании (там или мышца или связка такая короткая) сдавала на флору - нашли стафилококк 10 в 6, ещё привкус во рту странный бывает, допиваю антибиотики, но ощущения не проходят. Делала фгдс, УЗИ щитовидной, гормоны - норма, Лу шеи - были в норме. Очно на осмотре была у 3 лоров, смотрели таким зеркалом на тонкой ручке глубоко, когда надо язык высунуть и звук какой-нибудь произнести - говорят всё хорошо, но симптомы не проходят и я боюсь что пропускают что-то серьёзное - виден ли был бы рак горла и гортани на осмотре? И боли в мышцах шеи меня очень пугают, может ли жит быть чём-то страшным? Язык, горло, глотка?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, анализ, с выделенным стафилококком. Не беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ангелина 2022-02-18 09:54
Прикрепляю анализ. Нет, ничего такого нет, я же, есть першение в горле, я делала ФГДС - норма
Страшного ничего не может быть после осмотре лор врача. Зачастую подобная боль связана с невралгиями. После того, как препараты будут вами допиты (а я думаю, что скорее всего, это Амоксиклав), через 2 недели стоит повторно сдать мазок на флору. Сейчас полоскайте глотку раствором Оки 3 раза в день неделю. Можно делать ингаляции с Дексаметазоном.
Ангелина 2022-02-19 17:37
Значит лоры увидели бы рак глотки- глубоко? Или корня языка? Просто ком как стоял так и стоит, боли будто в слюнных железах. И жир всё уже давно длится, а я сделать ничего не могу.
Ангелина 2022-02-19 17:38
Лекарство допила, а першение есть
Ангелина 2022-02-20 18:10
Я вам ещё фото горла вышлю, посмотрите, вот эти маленькие пупырышки на горле - это страшно?
Ангелина 2022-02-20 18:11
Ещё язык кончик жжёт
Здравствуйте! Конечно, лор врач бы увидел дефект, образование, в случае чего вам бы были назначены дополнительные исследования. На слизистой в отмеченных местах -воспалительные изменения и не более того.
Ангелина 2022-02-20 19:55
И ещё вопрос, были ли в вашей практики воспаления в горле/глотки из-за аллергии на зубные коронки? Просто ищу варианты - ГЭРБ (просто ФГДС не подтвердил) вот ещё коронки