Проблемы с горлом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, першение в горле. Постоянная слизь которую сложно проглатить, боли нет. Сегодня заметила под небным язычком я рассматрела что то белое как пленка. Часа через два после обнаружения эта пленка как оторвалась что это? К какому врачу пойти? Или ничего страшного. . лор у нас не серьезный, признаться даже идти не хочется. . что это может быть. . высылаю фото на первом фото эта пленка уже оторвалась. . а на втором только обнаружила. . судя по фото что с моим горлом
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! В обязательном порядке сдайте мазки на флору с чувствительностью к препаратам. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошать Мирамистином, после чего стенку глотки и миндалины обрабатывайте раствором Бетадина или Йодинола.
Мария 2016-02-25 19:42
Ирина Юрьевна а что это такое?
Мария 2016-02-25 20:07
Огромное спасибо
Мария 2016-02-26 21:14
Здравствуйте. . Ирина Юрьевна вчера начала лечение по вашей схеме и вся слизь исчезла. Еще хочу задать возможно немного глупый вопрос. . но у меня болит шея хрустит. . непонятные щелчки и в горле в районе надгортанника. Ренген выявил остеохондроз шейного отдела. . невролог назначил лечения мидокалм мелоксикам комбилипен омепразол. Ни чего не помогло. Но стоит мне пропить курс антибиотика флемаксин на месяц два боль уходит. Хотя я принимала детский в малой дозировке. Скажите может боль в шеи из за горла? И почему облегчения принрсит только флемаксин не смотря на то что он детский. . я очень боюсь онкологии. . эти хрусты. Как вы считаете онкология 8 месяцев в любом случае раскрыла бы себя или нет? И стоит ли пройти какое либо обследования. Узи лимфоузлов шеи норма. Щитовидка. . добавочная фолликула не знаю что это но сказали норма. Ренген остеохондроз шейного отдела. . стоит ли делать мрт? Просто у нас это дорогое удовольствие. . да и еще кома в горле нет. Голос в норме
Здравствуйте! В гортани хрустит, скорее всего, по причине артрита хрящей гортани. В данной ситуации можно делать УВЧ на гортань, а также принимать Нимесил по 1 пакетbre 2 раза в день 3 дня. В остальном, чтобы судить о причине кома, стоит сдать мазки на флору. В случае чистых мазков и отсутствии патологии гортани следует лечиться у невролога.