Фарингит ли это?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня за одной из миндалин какой-то "мешочек", уже давно, несколько лет наверное, но врачи никогда не обращали внимание на это. У меня хронический фарингит и тонзиллит. Это их проявление?
И еще вопрос - у меня всегда стекает слизь по задней стенке, из-за этого(я так думаю) постоянное ощущение кома в горле. Возможно ли от этого избавиться? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Выделенное вами образование боковой валик глотки, как явление хронического фарингита. От выделений, стекающих по задней стенке глотки избавиться можно. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Валерия 2017-08-17 18:30
А стекание слизи может быть причиной ощущения комке в горле?
Валерия 2017-08-19 21:08
Здравствуйте еще раз, последние несколько дней у меня появились странные ощущения спереди шеи помимо ощущения кома в горле. Ощущение как будто легкое сдавливание. Появилась сухость в горле. Щитовидка в норме. Это может быть проявлением хронических заболеваний?
Здравствуйте! Это может быть симптом неврологического заболевания или желудочно-кишечного, если не беспокоят активные боли в глотке.
Валерия 2017-08-19 22:01
Нет, боли вроде не беспокоят. Вероятно, неврологическое. Последнее время нервничаю постоянно из-за своего здоровья. МРТ шеи показало остеохондроз и протрузию. Спасибо!
Валерия 2017-08-21 18:57
Здравствуйте, появились боли при глотании, в районе левого лимфоузла и под ним, хочу сделать мрт чтобы исключить(надеюсь) какие-либо образования. Подскажите пожалуйста мрт горла и гортани это одно и то же? Просто на разных сайтах по-разному, где-то отдельно стоит цена за мои горда и мрт гортани, а где-то стоит мрт горла(гортани) и одна цена. Что нужно делать? Спасибо!
Если есть сомнения, лучше сделать фиброларингоскопию. В Кт или МРТ смысла я не вижу- потраченные деньги.
Валерия 2017-08-22 22:02
Сегодня я была на очном приёме у Лора, она сказала, что тонзиллит сейчас в ремиссии, лимфоузлы не увеличены и болит явно не он. Отправила к терапевту. Теперь ещё больше переживаю, что ещё может там болеть (начиталась в интернете про всякие остеосаркомы и так далее
Меньше читайте интернет. Следует обследоваться. Не исключено, что проблемы неврологического характера.