Боли за грудиной слева постоянно и ком в горле

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, уже 4 года меня мучают боли за грудиной слева. Боли какого то ноющего и постоянного характера. Бфвает, что иногда они проходят, но не надолго. А примерно год назад у меня еще вдобавок появился ком в горле, который я не могу откашлять. За это время была у разных врачей. У Лора. Он мне поставил диагноз вазомоторный ренит, проблемф с носом у меня тоже имеются. Насморк хронический. Но когда бывает что что то откашливается, цвет мокроты конечно меня пугает, он коричневого цвета. Как мне обьяснил ЛОР, что у меня в горле образовалось своего рода болота и из за этого такой цвет. Я курю. Сдавала анализы на стерильность, гемокультуру, оппуртонистические инфекции, биохимию. Все в норме. Флюораграфия в норме. КТ грудного отдела позвоночника в норме. Есть шейный остеохондроз первой степени. Пару месяцев уже не могу спать на правом боку, такое ощущение, что будто что то давит, в районе поджелудочной. Помогите пожалуйста, к кому мне обратится и что это может быть. За это время обошла кучу врачей. Лора, инфекциониста, кардиолога, невролога, даже к хирургу меня отправляли, но никто ничего не находит. Что это может быть? Устала очень. Я молодая, а такое ощущение что я не живу, а выживаю. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-15 17:16
Здравствуйте.
Судя по вашим жалобам, имеет место выраженный невротический синдром.
По вопросу лечения необходимо обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.