Увеличение шейных лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хранический фарингит, хранисеский ринит, остеохондроз позвоночника,
Здравствуйте! Прошу помогите мне разобраться. В середине марта заболело горло, температура три дня 37.7, сбивалась, но поднималась потом снова. После как температура прошла, горло болело и кашель. ЛОР поставил хронический фарингит. Сказали из за того что курю продолжительное время. Около 10 лет. Ещё у меня хронический ренит, на каплях постоянно. Искривление носовой перегородки. И в добавок ко всему нащупала на шее по бокам маленькие горошинки ЛУ. И под челюстью один вроде. Первое время ЛУ не беспокоили. Но когда я полечила фарингит, начали болеть слегка лимфоузлы (тянуть) и не только они а вся шея как заложена сильно и горло тоже, хотя кашля уже не было. Ещё ухо правое заложило. Анализы переодически сдавала (прикрепила) были понижены лейкоциты два раза. Но когда пропила курс витамин, как мне посоветовали, лейкоциты стали 4,3 (фото нету) . Чувствую себя сейчас намного лучше. Боли в ЛУ И ШЕЕ тянущие сбили уколами (комбилепен и мовалис) по назначению невролога, лор к нему направила, так как по её части все В норме было. Когда были понижены лейкоциты терапевт направила сдать кровь на сифилис и вич-все отрицательно. Но сейчас я очень обеспокоена этими несколькими горошинами на шее? Почему они остались? И что это может быть? Пожалуйста посоветуйте как быть или отпустить ситуацию?! Заранее спасибо вам! ЛУ у меня около 1,5 месяца
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-05 09:49
Здравствуйте.
В анализах все спокойно. Но для ответа мне нужно представить протокол УЗИ лимфоузлов.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-05 13:53
Спасибо вам! Я как сделаю УЗИ к вам снова обращусь! Ещё раз спасибо