Давит горло

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении недели странное самочувствие. Тяжесть в горле, на него будто бы 'давит'. Температура тела нестабильна в теч. Дня 36.6-37.2, насморка нет. В последние пару дней по вечерам сильно болит голова, на протяжении дня ощущается тяжесть. Была у эндокринолога - щитовидка в норме, на узи все чисто. Даже делала ФДГС - на в/3 пищвода взбухшие артерии, а на слизистой желудка мелкие наложения сгустков крови, но источника кровотечния не обнаружено. Невролог тоже ничего не обнаружил.
Чувство надавления достаточно заметное. Подскажите, какие еще анализы можно сдать для постановки диагноза и что это может быть
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-04 19:01
Здравствуйте! Вы конечно же сразу заподозрили у себя онкологию. Стоит проконсультироваться для начала с ЛОР-врачом, чтобы проверил горло. Так же сдайте общий анализ крови и мочу, из биохимии проверьте общий белок, холестерин (все фракции), сахар, билирубин (все фракции), альбумин, АЛТ, АСТ, фосфатаза, мочевина, креатинин и ЛДГ. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Вероника 2016-11-04 20:57
Спасибо большое! Сейчас достаточно больно глотать (тяжело) может ли это быть реакция на гастероскопию? И обращаться ли к онкологу?
С утра просто давило, сейчас появилась именно боль слева при глотании
В общем, подобное состояние продолжается неделю
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-05 03:42
Вполне возможно, что во время ФГДС могли повредить гортаноглотку. Можете воспользоваться спреями для города с лидокаином, чтобы обезболить горло или сосательными леденцами с анестетиком. Пока к онкологу вам не нужно, для начала необходимо исключить патологию со стороны ЛОР-органов.