Боюсь умереть от рака

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, гастрит, тонзиллит, гайморит.
Здравствуйте, меня уже на протяжении 2х месяцев беспокоит кашель с прозрачной вязкой слизью, неприятный запах изо рта, трудность при глотании и боль в глубине глотки. Был у лор врача поставили диагноз тонзиллит и хронический фарингит, назначили граммидин нео разсасывать, Полидекса в нос и колят антибиотик. Боль в горле не проходит, глотать так же тяжело, при дыхании ртом слышны хрипы и свисты в глотке. По УЗИ лимфоденит шейных лимфоузлов с обеих сторон, передних и задних, а так же стал болеть лимфаузел подмышкой. Ещё на шее справа я нащупал шишку твердую и безболезненную, сантиметра 2 на 2, над ключицей спереди. Скажите, может ли это быть рак, к какому врачу обратиться? Помимо этого, общая слабость в теле, в мышцах и суставах, головная боль, лицо бледное с синяками под глазами. Температура уже больше года 37.3. прошел УЗИ органов брюшной полости, признаки гастрита, а так всё в норме, общий анализ крови и мочи в норме, биохимия в норме, мазок из зева стафилакок 10х5 степени. Анализы врач говорит хоть в космос, давление 120 на 70 а мне плохо, эта шишка, лимфаденит и слабость. Я боюсь что это рак! (Помогите пожалуйста. Ещё делал рентген пазух носа и лёгких, тоже все в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Нужно сделать УЗИ надключичных лимфоузлов. Пришлете протокол.
Дмитрий 2020-02-18 15:54
Добрый день, головная боль сохраняется постоянно, ночью просыпаюсь несколько раз, какая-то апатия, горло болит, ни чего не помогает, ни антибиотики, ни таблетки для разсасывания. Все время мысли о страшном. Ниже протокол УЗИ.
Лимфоузлы все нормальные. Не подозрительны в плане онкологии.
Дмитрий 2020-02-19 07:15
Юлия Владимировна, а что тогда может быть, мне трудно глотать даже воду, трудно дышать через рот, я уже по ночам не сплю, мне страшно что это рак и его вовремя не выявят и я умру, у меня уже целыми днями мысли только о плохом, аж слезы из глаз, страшно, а глотать все труднее, при вдохе ртом дыхание тяжёлое и когда глубоко вдыхаю боль в грудине, рентген лёгких чисто все, врач слушает чисто. ЛОР с зеркалом смотрела ну говорит фаренгит есть, больше ничего не вижу, а глотать тяжело ниже, ближе к яремной ямке. Это может быть онко заболевание какое-то, учитывая что все анализы в норме?
Это не может быть онко. Но можете для успокоения сделать КТ или МРТ.
Скорее всего симптоматика психологического характера.
Дмитрий 2020-02-19 14:32
Большое спасибо за то что ответили, попробую обратиться на очный прием к психотерапевту.
Пожалуйста, здоровья Вам.