Лимфоузлы и субфибрилитет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мне 30 лет. Принимаю уже 7 лет джес плюс. Функциональная киста яичника, вырастает до 4 см. Один раз разорвалась, была лапороскопия. Врач посадил на гормоны. Периодически у меня бывает температура 37,1 при хорошем самочувствии. Уже много лет. Последнее время, около года, частенько воспаляются подчелюстные лимфоузлы. Чаще болезненные. У меня хрон. Тонзиллит. Около месяца назад он обострился. Делали промывание миндалин. Сразу после этого начала сильно болеть гортань, не дотронешься, и ощущение кома в горле. Лор осмотрел гортань и лимфоузлы, сказал, что все спокойно. Мазок в норме. Направил к неврологу. У меня шейный остеохондроз. И спина в последнее время побаливает, то тут то там. Невролог выписал мовалис и мидокалм. Боль прошла, но ощущение кома периодически появляется. Около недели назад опять стала ощущать узлы. Они мешаются при наклоне головы к груди. Левый безболезненный. Правый около 2 дней побаливал. И болит немного подмышками, но узлы вроде не прощупываются. Появилась слабость. Температура 37, 1, к вечеру 37,3. Один раз была 37,5. Небольшой пузырь на губе вскочил, ломота в теле. Пью третий день амоксиклав 1000 и ингавирин. Как и биохимию сдавала около 3 недель назад (где то через 3 недели, после того, как обострился тонзиллит) соэ21 при норме до 20, лимфоциты 43 при норме до 37(они у меня много лет около 39,40) сегментоядерные нейтрофилы 40 при норме от 46, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 315 при норме от 320. С реактивный белок 0,88 (год назад был 0,62) биллирубин 3,7 при норме от 5 (год назад был 4,9). Моча в норме. Холестерин повышен 6,38. Около 1,5 месяцев назад делала узи молочных желез и бр. Полости. Там лимфоузлы в норме. Еще беспокоит боль в суставах кистей рук. Ревматолог направил на анализы. Аццп в норме. Я очень переживаю, что это онкология. Мне не нравятся лимфоузлы, субфибрилитет и с реактивный белок на протяжении года. Помогите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

8 ответов

Добрый день. Сделайте УЗИ лимфоузлов и пересдайте анализы после окончания лечения. Пришлете результат.
Евгения 2019-06-17 12:16
Добрый ден, высылаю узи
Евгения 2019-06-17 12:19
К сожалению не удалось вместе отправить. Температура держится 37,2. У меня обострился хронический гастрит. Была у терапевта. Выписали цифран 500 мг 2 р. д., полиоксидоний 1т 2 р. д., витамины био макс и линекс. Узи щитовидной в норме.
Евгения 2019-06-17 12:20
Кровь
Евгения 2019-06-17 12:26
Простите, не получается отправить свежий общий анализ крови. Там все в пределах нормы. Лимфоциты только 3,51 при норме до 3,18. Моча в норме.
В лимфоузлах воспалительные изменения. На фоне приема антибиотика должны нормализироваться. Повышеный уровень лимфоцитов может говорить о хронической вирусной инфекции.
Оснований предпологать онкологию нет.
Евгения 2019-06-19 21:59
Мне просто не нравится, что держится температура. Сегодня уже почти 5 дней антибиотиков, и все без изменений ( Спасибо Вам огромное за ответ. Буду ждать окончания лечения.
Пожалуйста, здоровья Вам.