Лимфоузлы под коленями

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз. Холицестит.
Здравствуйте, 2 недели назад начали болеть ноги, т. к. имеется начинающий варикоз записалась на узи артерий и вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита. На узи врач нашла в подколенных ямках на обеих ногах лимфоузлы 8мм и 7 мм, является ли этот размер нормой или уже это увеличенные лимфоузлы? Могут ли болеть ноги при таких размерах лимфоузлов? Анализ крови и биохимия норма, лимфоциты 35 при норме до 37. сдавала анализ на 4 день менстр. Цикла, спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-16 06:13
Здравствуйте! Впервые слышу о подобных лимфоузлах. Знаю про надколенные, но не подколенные. Возможно врач перепутал с кистой (киста Бейкера). Пусть направит на рентген или КТ/МРТ коленного сустава и сделает пункцию. Повышение лимфоцитов может свидетельствовать о воспаление, поэтому при варикозе и и кисте (если есть), могут увеличиваться.
Платная консультация
Наталия 2017-05-20 22:03
Спасибо Вам большое за ответ!