Лифмозлы воспалены, без диагноза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, поясничный остеохондроз.
Здравствуйте, проблема такая.
Пол года назад начали увеличиваться лимфоузлы под челюстью и на шее. Медленно.
На фоне слабого иммунитета стал часто болеть.
Никаких других симптомов не было.
Спустя месяц появилась слабость, и ещё через месяц появилась субфебрильная температура 37.0 каждый вечер. Часто болит голова сзади шеи, ибупрофен спасает.
В районной поликлинике сдавал анализа ничего не нашли, сказали вэб и цмв перенесено, жди это пройдёт. Прошло уже 7 месяцев лимфоузлы такие же. 3 лимфоузла с одной стороны примерно по 1,2 см и несколько с другой, один из них 1,9 см другой 1,6.
Не болят. УЗИ показывает просветы, структура не изменена. Кстати есть потемненение урины и запах. Как при интоксикации печени, очень долго уже. Биохимию крови сдавал в поликлинике, норма.
Сейчас лечусь у частного Имунолога, противирусныси припаратами типа Фамвир, и имуномодуояторы. Самочувствие улучшилось, но лимфоузлы не пропадают. Ниже приложил все свежие анализы.
Скажите пожалуйста на что это похоже? Естественно про лимфомы уже пол года читаю и очень переживаю. Стоит ли бежать на биопсию и к-т?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузлов.
Денис 2018-09-07 15:53
К сожелению на руках УЗИ сейчас нет, у врача.
Могу только своими словами сказать, что в описании есть.
Размеры лимфоузлов (все они не больше 2см.) гипоэх норма, просветы норма, структура неизмененная, характер увеличения не выявил.
Если по УЗИ все в норме, оснований для подозревания онкологии нет.