Длительный субфебрилитет, боли в затылке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Приехали с отпуска 10 сентября. Отдыхали в Крыму(возможно были перегревы, люблю жару и солнцепёк). Через день после приезда поднялась температура 37,4. Через минут 20-30 опустилась до 36,6. Почти неделю температура в течение дня то поднималась, то отпускалась. К ночи, часов в 11 вечера, температура приходила в норму. Сдала ОАК-все в норме. Пошла к терапевту. Из симптомов было: пониженное давление(оно видимо у меня всегда такое), высокий пульс(86-96ударов), отдышка иногда, головные боли в области лба и висков(тоже часто этим страдаю; в детстве было повышенное внутричерепное давление). Сдала все анализы-ОАК, ОАМ, биохимия крови, СПИД, ВИЧ, гепатит В и С-все отлично, как врач сказала, хоть в космос. Сделала УЗИ брюшной полости(после 2 сильных стрессов год назад начало болеть в области эпигастрии и сильно выпадали волосы, по анализам и по щитовидке тогда все было ок). На узи опущение одной почки, изменения в поджелудочной(гастроэнтеролог сказала, что нет ничего страшного). УЗИ сердца и ЭКГ показали только высокий пульс, кардиолог при осмотре ничего не нашла, но сказала, что шея и область груди покрывается красными пятнами. Действительно, я стала очень переживать по любому поводу, когда нервничаю, начинает гореть лицо и уши, на груди появляются пятна красные. Отправили меня к инфекционисту, но пока она на больничном. Пропила курс а/б Вильпрафен солютаб-изменений нет. Две недели назад появились боли в раойне позвоночника между лопаток, "загорбок", "тяжесть" в шее сзади и боль в затылочной части головы, которая переходит на виски и лоб. Голову наклонять и поворачивать не больно, ну или иногда боль слабо выражена. Самое интересное, что температура поднимается только днем, часов 10-11 утра и держится 37,2-37,4 до позднего вечера. В ночь температура падает до 36,3-36,3". Температура не сбивается, однако Парацетамол облегчает состояние. Я уже не знаю, что делать и куда идти. По гинекологии проблем нет(по-моему) вот сдала анализы, жду.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

11 ответов

Анастасия 2019-10-23 16:05
Дополню еще. Вес и аппетит в норме. Головокружения нет, но бывает накрывает тошнота без рвоты от болей в голове.
Анастасия 2019-10-23 16:11
А еще ФЛГ делала-в норме. И боли в спине похожи на те, что "ломота" при простуде
Добрый день. Нужно заново обследовать щитовидную железу (УЗИ + гормоны). Также сделать доплерографию сосудов головного мозга. Пришлете результат.
Анастасия 2019-10-24 18:22
Спасибо! Но вчера подцепила ОРВИ, поэтому теперь не скоро сделаю анализы и УЗИ(
Когда сделаете, пришлете результат.
Анастасия 2019-12-06 21:34
Здравствуйте! Пишу вам по результатам. Щитовидка в норме. По гинекологии нашли воспаление, вызванное палочкой клебсиеллой, назначили антибиотик(был посев на антибиотикочувствительность). Попала наконец к неврологу. Отправила на рентегн шейных позвонков(нестабильность шейных позвонков) и черепа(гипертезионный синдром г/м). Назначила препараты для успокоения и для улучшения кровообращения+уколы, тоже для кровообращения. К сожалению, препараты не принимала(сначала из-за высокой стоимости и лечения по гинекологии одновременно, а потом заболела еще раз ОРВИ). По результатам рентгена шейных позвонков-смещение с 3 по 5), результаты рентегена черепа-все норма. Сходила к мануальному терапевту(отличный врач, работал много за границей), вправил позвонки. Сначала вроде было легче, несколько дней. А потом опять все те же симптомы. Тяжесть и ноющаю боль в затылке(ближе к обеду начинается) и температура 37,4 стабильно с утра и до позднего вечера. На днях вышла на работу, большую часть времени нахожусь на улице. Три дня назад после ночи проснулась с красным левым глазом и отеком век(небольшим, но заметным). Капли капаю второй день-особо не помогают. Три недели назад была у окулиста-все в норме. Часто во сне ночью немеют мизинец и безымянный на левой руке. У кардиолога тоже была, там ничего критичного не обнаружено(было узи сердца и ЭКГ). Инфекционист по результатам общих анализов сказал, что даже зацепиться не за что. УЗИ сосудов сделаю на следующей неделе.
Вам нужно обязательно попринимать назначеные препараты для улучшения кровообращения.
Анастасия 2019-12-06 21:46
Меня очень сильно беспокоит температура на одной отметке вот уже третий месяц. Терапевт и мед сестра в один голос подтвердили, что при онкологии температура себя не так проявляет. Так ли это?
При онкологии температура обычно на последних стадиях и значительно выше.
Анастасия 2019-12-06 21:58
Спасибо! Буду дальше обследоваться!
Пожалуйста, здоровья Вам.