Затяжная температура после насморка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 лет. В результате затяжного насморка и переохлаждения (катание на лыжах в сильный мороз) поднялась темп 37.2, появились жалобы на головную боль в области лба и озноб. Обратились к специалисту. Поставили диагноз острый риносинусит. Лечение проводили антибиотиками (аугментин, затем сумамед) , промывание полостей носа, полидекса, синупред. И так 2 недели. На сегодняшний день выделений из носа практически нет, только иногда и в малом количестве прозрачная слизь. Но уже 16-й день продолжает подниматься температура 37-37.2. , ночью и утром нет, а поднимается во второй половине дня и иногда сопровождается не сильной головной болью. Сделали снимок. Результат: пневматизация верхнечелюстных и фронтальных пазух не нарушена. Анализ мочи в норме. Анализ крови: лейкоциты 9.3, соэ 16. остальные показатели в норме. Ребёнок активный, хорошо кушает, если не измерять температуру, то внешне кажется совершенно здоровым, только когда появляется головная боль, активность немного снижается. В чем может быть причина повышенной температуры так долго? Может нам необходимо пройти ещё какие-нибудь дополнительные обследования? Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из носа и глотки, кровь на С-реактивный белок, ревмофактор, АСЛО, цитомегаловирус, ВЭБ.
Наталья 2017-01-26 22:23
Спасибо большое!