Болит шея лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор вопрос заключается в том что в марте этого года мне вырезали миндалины был хр. Тонзиллит, в анализах было повышен соэ 31, после операции было все в норме и вот спустя почти год стала чувствовать постоянный дискомфорт в области шеи с правой стороны и в области щитовидки, прошла УЗИ щитовидки в норме, лимфоузлы лоцируются но они в пределах нормы. Что именно меня напрягает что последнее время именно с правой стороны где чувствую дискомфорт лимфоузлы прощупываю причём их там несколько все катаются не спаяны с кожей по ощупи где то с фасолину. Недавно переболела фарингитом в острой форме температура была 38, как я поняла после удаления миндалин, фарингит перешёл в хр. Форму. При последних анализах было повышен соэ 21 и моноциты, сдавала их потому что вечером сильно тошнило и резко вырвало, сошлись на том что была кишечная инфекция. Мне интересно ваше мнение. На фото под номером 1 могу пощупать лимфоузлы, а под номером 2 чувствую дискомфорт.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

12 ответов

Марина 2020-12-12 21:13
1 где дискомфорт чувствую, а где 2 отмечено прям на мышце лимфоузлы катаются и такое чувство что они вк верху идут где раньше миндалины были.
Добрый день, Марина! После перенесенного воспалительного процесса, лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Конечно же, дискомфорта быть не должно.
Вам следует повторно сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Марина 2020-12-12 23:01
Сами лимфоузлы трогою не болят УЗИ проходила месяца 2 назад были в норме узист сказала потеряла результат УЗИ болит именно шея в этой области заметила что после того как поношу воротник специальный шайца вроде называется в шее прям облегчение, а как по анализа доктор стоит переживать?
Марина 2020-12-12 23:10
Как мне говорила узист лимфоузлы в пределах нормы все с сохранено структурой я попросила её посмотреть мягкие ткани шеи она сказала тоже все в норме, может это быть от спазма мышечного? Либо лучше к. т шейного отдела пройти и не гадать?
Скорее всего, такую симптоматику дает остеохондроз шейного отдела позвоночника и, как Вы правильно заметили, мышечный спазм из-за него. Вам следует пройти лечение у невропатолога.
Марина 2020-12-13 13:27
Доктор, а как по анализам моим?
Анализ крови у Вас хороший. Все показатели в норме.
Марина 2020-12-15 04:27
Юлия я Владимировна добрый день как будет время посмотрите результат УЗИ выше скинула фото.
Марина 2020-12-16 03:23
Доброе утро очень жду вашего ответа.
Марина 2020-12-14 06:03
Юлия Владимировна УЗИ прошла прикрепляю, 3зист сказала да с этой стороны они воспалены и скорее всего среагировали на то что я 2 недели назад переболело остпюрым фарингит ом с температурой 38, вы как считаете? И что вообще по УЗИ можно сказать.
Марина 2020-12-14 09:20
Марина, на УЗИ ничего плохого нет. Не волнуйтесь. Лимфоузлы могли среагировать на острый фарингит.