Увеличение шейных лимфоузлов
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, увиличелись шейные лимфоузлы, 0.6-1 было летом в июне, сделал УЗИ, врач сказал что структура не изменена и они опасность не вызывают, так же в июле сдал анализы крови он в норме, сдал анализы на инфекции СПИД и ВЭБ и на все остальное, там отрицательно, сделал рентген грудной клетке там все в норме, сделал кт с контрастом сказали что патологий нет хотя было написанное незначительное впитывание контраста но сказали что так и должно быть и это не страшно, все обследования делал июль-август, был у лора ставит хронических тонзиллит и фарингит и постоянно задняя стенка горла в красных пятнах и гладны или как их правильно постоянно в пробках, не лечится что не пробовал, в сентябре переболел, болело горло, сопли, лимфоузлы стали 0.8-1.5, сделал УЗИ опять врач говорит что они без паталогий, лимфоузлы мягкой структуры и подвижные, если трогать не болят, сдал кровь там в норме, шею постоянно давит, особенно по бокам, чувство заложенности как будто мышцы перекачал, бывает чувство как будто шею чем то заполняют теплым, распространяется это в местах лимфоузлов и гланд, есть остеохондроз и протрузия 4-5 диска шеи. Если ли риск что может быть онкология? И стоит ли делать биопсию?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

15 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-12 17:41
Здравствуйте. В норме размеры периферических лимфоузлов до 1,5-2 см без изменения их структуры.
Признаков онкологии лимфоузлов у Вас нет. Показаний к биопсии лимфоузлов я не вижу.