Лимфоузлы, общее состояние горла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком состоянии горло?
Дело в том, что 10 дней назад у меня воспалились лимфоузлы на шее с правой стороны, недавно они начали болеть, тяжело поворачивать шеей или напрягать ее, больно. Ещё бывает боль сзади шеи как-будто протянуло.
Вчера была у врача она сказала, что горло в ужасном состоянии, прийти во вторник после прохождения теста на корону. Но горло само меня не беспокоит, температуры нету. Лечения этих лимфоузлов тоже не назначила. А боль усиливается. Что вы можете сказать? И чем лечить? Так же насморк есть уже около месяца
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2021 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-12 20:18
Здравствуйте, ничего ужасного по фото нет. Вам нужно сдать общий анализ крови плюс. Наружно на лимфоузлы Нурофен гель смазывать не растирать, для горла Тонзилгон по 25капель 3 раза в день внутрь.
Валерия 2021-03-12 20:47
Могло ли это протянуть и так проявится воспаление лимфоузлов? Ещё насморк в основном забита та сторона на которой воспаление, и ощущение слизи в горле как будто с носа идет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-12 20:50
Сложно дистанционно прояснить вам ситуацию, что стало причиной увеличения лимфоузлов инфекция вирусная или хронический очаг в лор органах. Нужно разбираться в вашей проблеме очно
Валерия 2021-03-13 11:16
Ещё подскажите пожалуйста, сегодня начало сильно болеет в правом боку по ребрами как-будто ударилась
Возможно ли это лимфоузлы дают туда боль?
Я уже переживаю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-13 15:14
Нет в эту область с шеи боль не иррадиирует
Валерия 2021-03-19 19:24
Добрый вечер, получила результаты анализа крови и узи лимфоузлов, что можете сказать?
Валерия 2021-03-19 19:26
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 21:24
Как вы себя чувствуете? В анализах есть признаки воспаления, по УЗИ лимфоузлы также воспалены. Вам рекомендую пропить антибиотик Вильпраыен 1000мг по 1т 2 раза в день
Валерия 2021-03-19 22:09
Вроде как лимфоузлы не так болят уже, но в размере остаются такими же
Спасибо, Лор при осмотре сказал, что по его части все хорошо. Хотя насморк который не проходит мне не нравится.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-20 11:58
Причина увеличения лимфоузлов инфекционная, проконсультируйтесь у инфекционисту, можно у нас на сайте