Боюсь рака

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с проблем с горлом, пошла здала общий анализ, сказали что все хорошо, врач подчеркнул, что анализы идеальные, но я не успокоилась и пошла к лору, там мне поставили диагнос острый фарингит, сказали если не пройдет пойти на мазок, воспалился лимфоузел и снизу уха что-то уплотнилось и болит при нажатии, боюсь рака, вот фото, можно исключить рак при хорошем общем анализе крови и мочи, вся извелась, очень сильно боюсь, вот фото горла, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор

15 ответов

Данные анализы пока никак не могут показать наличие или отсутствие онкологии. Но при воспалении в горле это нормально что лимфоузел увеличивается и болит. Рак вначале вообще не болит и никак не проявляет себя.
Платная консультация
Рита 2021-09-27 00:31
А в результате общего анализа, если бы был рае, разве не было бы отклонений от нормы?
Это же не рак крови, чтобы мы в начале болезни видели изменения. Единственное что можно увидеть и то не сразу, а когда опухоль уже по больше, то это повышенное СОЭ.
Платная консультация
Рита 2021-09-27 15:40
А мы так уже 4 месяца сидим, опухоль могла бы вырости за это время?
Почепу тогда лор сказал что это острый фарингит?
Конечно, рак очень быстро растёт. Острый фарингит - наверное потому что тогда действительно был острый вариант фарингита, или обострение хронического.
Платная консультация
Рита 2021-09-28 01:22
Здравствуйте, а можно еще пару вопросов задать?
А вообще что можете сказать на счет приложенного фото горла?
И стоит ли здавать биохимический анализ крови если общий анализ крови хороший?
По типу:
Что общий может быть хорошим, а биохимеский плохой
Возможно ли такое?
И по какой тогда причине так долго может не проходить горло?
P. s: спасибо большое что быстро отвечаете, очень помогли разъяснить ситуацию
ссылка
Если не откроется здесь посмотрите на этом сайте " Интересные статьи", категория ЛОР,  статья "Боль в горле"
Это моя статья о боли в горле. Причин очень много.
По горлу - у вас хронический тонзиллофарингит. Миндалины рубцово-имзменены, внутри скорее всего есть много мелких гнойных кист. Также воспалены небные дужки и задняя стенка глотки - гипертрофический фарингит.
По биохимии крови мы можем оценить работу других органов - печени, поджелудочной, сердца, мышц, почек. Уровень сахара, риск атеросклероза и т. д.
Платная консультация
Рита 2021-09-28 23:59
А нормально что при этом я чувствую себя хорошо и нету температуры?
Конечно. Хронический фарингит в ремиссии.
Платная консультация
Рита 2021-09-29 15:49
Были сегодня снова у лора, сказал что тот же орви и острый фарингит, направил на консультацию к педиатру, зачем он мог направить?
Неосложненный фарингит ведёт педиатр. А также он должен найти причину хронического воспаления - может аллергия, или желудок. Назначит необходимые анализы и будет вести пациента.
Платная консультация
Рита 2021-09-30 17:55
Значит если фарингит, то все хорошо?
Возможно ли это с раком как то перепутать, а то видела истории людей болеющих раком, что у них по анализам все хорошо и они очень долго бегают по врачам
Рак обычно одиночное образование, а не множество различных грануляций. Но и фарингит нужно лечить.
Платная консультация
Рита 2021-10-01 22:05
Спасибо, будем лечить