Проблемы с горлом, высыпание, ком в горле. Дискомфорт во рту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хранический танзелит, хранический пилонефрит, хранический панкреатит
Здравствуйте, у меня поставлен храниеский танзилит, который уже года четыре, но постоянно стал восполяться лимфоузел с правой стороны под скулой. И болит. Бывает поднимается темпиратура. Так же постоянно как ком вгорле или как будто, что то мешает. А теперь ещё плюс к этому внутренней стороны щёк появилась сыпь. Что это как вылечить танзелит и эту сыпь
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

14 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Мария 2020-12-14 07:26
Здравствуйте! Вот фото, лучше ни как не получается
Мария, фото не загрузилось.
Мария 2020-12-14 09:08
Вот фото
Мария, похоже имеется кандидоз полости рта и глотки.

В идеале, нужно сдать соскоб на грибы.
Если подтвердится пройти лечение
Мария 2020-12-14 09:24
Я была на приёмах, толку не какого, Я понимаю, что это кандидоз, но не знаю, что с этим делать? Так же с танзелитом была ни какого результата. Жаловалась на темпиратура, что восполенная миндалина, на что мне просто сказали, что при танзилите так должно быть и всё, но сейчас у меня постоянно болит горло не переставая. Была за три года много раз, а толку не какого. Единственный раз выписали танзилотрени всё
То есть противогрибковое не получали лечение?
Мария 2020-12-14 09:32
Нет, вообще ни какого не при танзелите не противогрибковое
Можно провести местное лечение.

Раствор Гексорал или стоматидин держать в глотке по 3-4 минуты 2 раза в день

Полиоксидоний на ночь рассасывать 1 т

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

если есть возможность, до лечения сдать мазок на флору из глотки
Мария 2020-12-14 12:41
А антибиотики пить не надо, просто темпиратура постоянно, не большая, но есть и болит в район лимфоузла. Да ещё иногда ухо побаливает
Для решения этого вопроса, Вам желательно сдать общий анализ крови.

Это может быть и вирусное что-то.
Мария 2020-12-14 22:48
Анализы много раз сдавала и общий анализ на к ровь, анализы постоянно хорошие. А вот самочувствие нет
Если есть возможность, сдайте ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Исключите ти скрытые персистирующие инфекции.